Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открытие Мультитурнира "Золотой Тигр-6"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">6 и 7 октября 2012 года в Екатеринбурге, в международном выставочном центре «Екатернбург Экспо», состоится уже шестой, самый крупный в Европе социальный проект, фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр». Напомним, что Мультитурнир представляет из себя соревнования по 15 силовым и боевым видам спорта, собирая в общей сложности более 2 тысяч высококлассных спортсменов.</p>

16:2804.10.2012

6 и 7 октября 2012 года в Екатеринбурге, в международном выставочном центре «Екатернбург Экспо», состоится уже шестой, самый крупный в Европе социальный проект, фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр».

Напомним, что Мультитурнир представляет из себя соревнования по 15 силовым и боевым видам спорта, собирая в общей сложности более 2 тысяч высококлассных спортсменов.

В этом году фестиваль получил особенный статус: Кубок Мира по пауэрлифтингу, проходящий в рамках «Золотого Тигра», будет являться ЕДИНСТВЕННЫМ отборочным турниром (за пределами США), на другой популярный международный фестиваль «Арнольд Классик-2013», проходящий под патронажем Арнольда Шварценеггера. Такого ранее не удосуживались ни одни соревнования, ни в России, ни в Европе. Это поистине исторический момент для Российского пауэрлифтинга.

Кроме того, впервые в рамках Мультитурнира пройдёт Чемпионат России по армрестлингу среди глухих.

Торжественно открытие состоится 6 октября в 19 часов 30 минут, на сцене павильона номер 3, по адресу: ЭКСПО-бульвар, д.2. На открытии ожидается присутствие известных уральских политиков: первого заместителя Председателя правительства Власова Владимира Александровича, заместитель Председателя правительства Романова Владимира Ивановича, министра экономики Свердловской области Ноженко Дмитрия Юрьевича, министра спорта Свердловской области Рапопорта Леонида Ароновича, Котляровой Ольги Ивановны и многих других. Ведущий программы: популярный телеактёр и спортсмен России, автор и ведущий программы «Всё включено» на телеканале «Россия-2» Сергей Бадюк, сообщает пресс-служба АНО "Национальной ассоциации пауэрлифтинга".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх