Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отец и сын Трифоновы лидируют в отборе на чемпионат мира по авиамодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Зеленограде завершился этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». Турнир также являлся первым из двух отборочных этапов в сборную России на чемпионат мира, который состоится 23 июля -1 августа 2010 в г. Дьюла (Венгрия). Из числа кандидатов в основную сборную будут отобраны трое взрослых спортсменов и один юниор... </p>

12:3901.06.2010

В Зеленограде завершился этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». Турнир также являлся первым из двух отборочных этапов в сборную России на чемпионат мира, который состоится 23 июля -1 августа 2010 в г. Дьюла (Венгрия). Из числа кандидатов в основную сборную будут отобраны трое взрослых спортсменов и один юниор.

В соревнованиях, прошедших на высоком организационном уровне, приняли участие 46 экипажей - практически все сильнейшие спортсмены России, в том числе все кандидаты в сборную команду страны.

В результате двухдневной борьбы первое место занял экипаж из авиамодельного клуба МАИ Трифонов Андрей - Симашко Анатолий, второе место у экипажа из г.Алексина Тульской области - Шалаев Александр - Моисеев Юрий, третье место занял экипаж из авиамодельного клуба МАИ Лагунов Алексей - Гареев Раиль.

Первое место в командном зачете у команды АСК МАИ (г.Москва), второе - у команды г.Санкт-Петербурга, третье - у команды г.Тюмени.

Спор за место в основном составе сборной команде России зачастую носил очный характер - жребий нередко сводил кандидатов между собой.

В борьбе за путевку на чемпионат мира наметился явный фаворит среди юношей - экипаж Андрея Трифонова, сумевшего одержать победу на столь престижных соревнованиях.

Среди кандидатов во взрослую сборную явного лидера пока нет, наилучший результат показали Игорь Трифонов (отец и тренер Андрея Трифонова - 5 побед), Николай Нечеухин (4 победы), Андрей Беляев (4 победы). Однако, практически все кандидаты в сборную команду среди взрослых имеют шансы продолжить борьбу за место в основном составе на вторых отборочных соревнованиях, которые состоятся в г.Тюмени 26-27 июня.

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России, руководитель команды АСК МАИ: "Прежде всего, хотелось бы отметить, что в тройку призеров турнира вышли молодые спортсмены, что свидетельствует о хороших перспективах нашего спорта в будущем. Мне особенно приятно, что первое и третье места - у юношей, которые тренируются в нашем клубе, очень заметен прогресс в росте спортивного мастерства у всех молодых спортсменов команды".

Федерация авиамодельного спорта России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх