Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отечественный водно-моторный спорт отметил 100-летний юбилей

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Гонкой стремительных жестко-надувных судов с подвесными моторами в Санкт-Петербурге отмечен 100-летний юбилей отечественного водно-моторного спорта. Длинные гонки по рекам и озерам - изобретение российских водно-моторников. И впервые в юбилейном году речной марафон получил официальный статус чемпионата России. </p>

12:1502.08.2004

Гонкой стремительных жестко-надувных судов с подвесными моторами в Санкт-Петербурге отмечен 100-летний юбилей отечественного водно-моторного спорта. Длинные гонки по рекам и озерам - изобретение российских водно-моторников. И впервые в юбилейном году речной марафон получил официальный статус чемпионата России.

По сообщению ИТАР-ТАСС первый этап соревнований состоялся в июне, когда прошла гонка из Приозерска в Валаам по Ладожскому озеру, а 1 августа мастера водно-моторного спорта состязались на 77-километровой трассе на Неве. Из 12 экипажей, которые вышли на старт гонки, до финиша сумели добраться девять. Первой финишировала команда "Акулы" из Санкт-Петербурга, которой потребовалось немногим более 40 минут.

Первые гонки в России прошли на средней Невке в районе Елагина острова 1-го августа 1904 года, их организатором стал Петербургским яхт-клуб.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх