Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские игры принесли Великобритании 9.9 миллиардов фунтов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этот показатель был достигнут за счёт торговли, а также инвестиций в экономику Великобритании, говорится в специальном докладе министерства торговли и инвестиций.</p>

9:5923.07.2013

Летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Лондоне принесли экономике Великобритании 9,9 миллиардов фунтов. Этот показатель был достигнут за счёт торговли, а также инвестиций в экономику Великобритании, говорится в специальном докладе министерства торговли и инвестиций.

В частности, 5,9 млрд получены от дополнительного объёма продаж. Сумма инвестиций, полученных Соединённым Королевством после завершения Олимпиады, составила £ 2,5 млрд. Ещё 1,5 млрд были получены за счёт контрактов, заключённых британскими компаниями за рубежом.

Таким образом, приобретённая сумма на £ 1 млрд превысила расходы страны на подготовку и проведение Олимпиады. 

"Нет никаких сомнений, что Лондон-2012 доказал успешность британского бизнеса", — добавил министр по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Винс Кейбл, пишет "Чемпионат.ком".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:21 10.09.2012

Российская сборная на Играх в Лондоне пробилась в элиту мирового паралимпийского спорта, заявил президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин. Сборная России заняла по итогам Паралимпиады-2012 второе место в общекомандном зачете. Четыре года назад на Играх в Пекине россияне были лишь восьмыми (18 золотых медалей). Перед Паралимпийскими играми мы не обещали золотых медалей, мы ставили задачу сделать шаг вперед, - сказал Лукин на пресс-конференции.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх