Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийские чемпионы будут пропагандировать борьбу среди школьников Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Трехкратный чемпион Олимпийских игр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD" target=new>Александр Карелин</a> встретился с главой города Сочи <b>Виктором Колодяжным</b>. Как сообщили в администрации города-курорта, Герой России, трехкратный чемпион Олимпийских игр, вице-президент федерации борьбы России, депутат Государственной думы Александр Карелин поблагодарил главу Сочи за те условия, которые созданы в городе для тренировок спортсменов...</p>

10:0601.09.2006

Трехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Карелин встретился с главой города Сочи Виктором Колодяжным. Как сообщили в администрации города-курорта, Герой России, трехкратный чемпион Олимпийских игр, вице-президент федерации борьбы России, депутат Государственной думы Александр Карелин поблагодарил главу Сочи за те условия, которые созданы в городе для тренировок спортсменов.

Первая встреча олимпийского чемпиона и сочинского главы состоялась в 2005 году на открытии тренировочного центра имени Александра Карелина в КОТЭК "Весна". За достаточно короткий промежуток времени юниорская и юношеская сборные страны по греко-римской борьбе, тренировавшиеся на этой базе, стали обладателями множества медалей. Последние - золото мирового первенства.

Члены национальной сборной страны, действующие олимпийские чемпионы Вартерес Самургашев, Алексей Мишин, Хасан Бароев преподнесли главе города борцовскую олимпийку. Спортсмены признались, что изменения, которые происходят в курортно-оздоровительном туристско-экскурсионном комплексе "Весна" (сейчас там заканчивается устройство футбольного поля, выполненного по современным мировым стандартам) замыкают инфраструктурную подготовку. После сдачи поля в эксплуатацию на сборы в "Весну" смогут приезжать, помимо борцов, теннисистов, представителей водных видов спорта, еще и футболисты.

В связи с этим уже на чемпионате мира по греко-римской борьбе, который пройдет в конце сентября - начале октября в китайском Гуань Чжоу на уровне Международной федерации борьбы будет поднят вопрос о разработке положения о национальных олимпийских центрах подготовки сборных России. "Я буду настаивать, чтобы руководство международной федерации приехало в Сочи, - подчеркнул Александр Карелин. - В стране уже появились спортивные базы новой формации, и в мире должны иметь об этом представление".

Кроме того, национальная сборная страны предложила главе города свою помощь в деле пропаганды этого вида спорта среди сочинских школьников и студентов. "Дети в сочинениях на тему "Кем я хочу стать, когда вырасту?" часто пишут: "Отдыхающим!", - сказал Карелин. - Хотелось бы, чтобы столь же сильно они захотели заниматься спортом, борьбой". Уже сейчас олимпийские чемпионы готовы проводить встречи с сочинской молодежью на базе тренировочного центра имени Александра Карелина: на время вернувшись в столицу, члены команды вновь вернутся в Сочи уже девятого сентября на очередной сбор перед мировым первенством в КНР, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:28 07.07.2009

В понедельник, 6 июля, в Анапе открылся новый крупный спортивный центр для соревнований по греко-римской борьбе. Церемонию провёл трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, который выразил уверенность, что к 2011 году в Анапе будут проводиться состязания международного уровня. Сейчас в Анапе работают девять тренеров по греко-римской борьбе — все они энтузиасты своего дела...

11:33 25.06.2009

В ходе прошедшего В Краснодаре с 19 по 21 июня чемпионата России по греко-римской борьбе серьезную травму получил олимпийский чемпион Сиднея-2000 Вартерес Самургашев. Диагноз ростовских медиков - двойной перелом челюсти со смещением. В настоящий момент решается вопрос об отправке травмированного борца в Германию...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх