Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 6 тыс бегунов из 29 районов Брянской области приняли участие в забеге "Кросс нациЙ-2011"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около 6 тыс бегунов из 29 районов Брянской области приняли участие в традиционном забеге "Кросс наций-2011". Брянцы участвуют во Всероссийском дне бега с 2003 года, и число бегунов в последние годы остается стабильным.</p>

13:4826.09.2011

Около 6 тыс бегунов из 29 районов Брянской области приняли участие в традиционном забеге "Кросс наций-2011".

Как сообщил председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту областной администрации Игорь Пырсенков, брянцы участвуют во Всероссийском дне бега с 2003 года, и число бегунов в последние годы остается стабильным.

Старт кроссу был дан ровно в полдень на площади Партизан в центре Брянска. Бегуны соревновались в четырех возрастных группах. Самому пожилому из зарегистрировавшихся участников забега 84 года, а самому юному — всего три.

Каждый бегун мог выбрать себе по силам любую из пяти дистанций — от одного до 12 км. А руководители муниципальных образований пробежали специальную дистанцию в 2014 метров в честь Зимней Олимпиады в Сочи 2014 года.

Главная группа бегунов финишировала у стелы "Брянск — город воинской славы" на мемориальном комплексе "Курган бессмертия". Победителей в каждой категории ждали награды — кубки, медали, памятные сувениры, а также денежные премии.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх