Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 200 спортсменов из девяти стран выступят на чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина и двоеборью среди ветеранов в Пермском крае

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около 200 спортсменов из девяти стран выступят на чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди ветеранов, который пройдет в городе Чайковском (Пермский край) с 5 по 9 марта. Об этом было объявлено сегодня на пресс- конференции в Перми.</p>

13:1822.02.2013

Около 200 спортсменов из девяти стран выступят на чемпионате мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди ветеранов, который пройдет в городе Чайковском (Пермский край) с 5 по 9 марта. Об этом было объявлено сегодня на пресс- конференции в Перми.

На чемпионат подали заявки чуть менее двухсот спортсменов-ветеранов из России, Австрии, Великобритании, Германии, Норвегии, Словении, США, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Среди них как известные в прошлом спортсмены, так и те, кто не добился больших успехов, но остался в спорте. Нередко это бывшие члены сборных своих стран и регионов. Они будут соревноваться в течение пяти дней и разыграют около пятидесяти комплектов наград в разных возрастных категориях.

Самому старшему из заявившихся участников, Курту Брауссе из ФРГ, к старту исполнится семьдесят восемь лет. Правда, отозвал свою заявку человек-легенда, четырехкратный олимпийский чемпион по прыжкам финн Матти Нюканен. Команда России будет самой многочисленной - в ней почти 130 участников, во второй по численности норвежской сборной - более тридцати спортсменов.

"Такой чемпионат не имеет спортивного значения. Прежде всего это грандиозный праздник силы воли и соревновательного духа, - сообщил корр. ИТАР-ТАСС президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью "Прикамье" Александр Постаногов. - Но у него свои традиции. Ныне выступающие спортсмены, кстати, следят, кто выступает на ветеранском первенстве, потому что среди них известные в недавнем прошлом прыгуны и двоеборцы, на чьи результаты ориентировались все. Такие соревнования популяризируют лыжные виды, демонстрируя, сколь долговечна и увлекательна может быть жизнь в спорте. Неоценим вклад спортсменов-ветеранов в пропаганду здорового образа жизни".

Хозяева приготовили победителям особого вида медали: не кругляши желтого или белого металла, а фигуры человека- птицы в пермском зверином стиле металлического литья ручной работы.

Чемпионат пройдет в федеральном центре подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" (около 280 километров от Перми), располагающем новейшим комплексом из пяти трамплинов всего набора высот. ЧМ среди ветеранов пройдет в Пермском крае уже второй раз. В 1998 году это первенство принимали Пермь и Лысьва.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх