Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Огонь Универсиады-2013 доставят во Владивосток к саммиту АТЭС

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Парусник "Седов" в дни саммита АТЭС-2012 доставит во Владивосток огонь XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году, сообщает администрация Приморского края. Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) состоится 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который пройдет в России.</p>

8:4524.08.2012

Парусник "Седов" в дни саммита АТЭС-2012 доставит во Владивосток огонь XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году, сообщает администрация Приморского края.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) состоится 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который пройдет в России. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строятся более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

"Восьмого сентября жители и гости Владивостока смогут увидеть огонь XXVII Всемирной летней Универсиады-2013, которая пройдет в Казани. Его доставят на борту всемирно известного парусника "Седов" хранители огня", - говорится в сообщении.

Огонь Универсиады прибудет во Владивосток как символ единства, дружбы и мира международного студенчества. По центральным улицам города его пронесут студенты, спортсмены и общественные деятели.

"Затем огонь Универсиады побывает в Австралии, Сингапуре, Африке, США и Москве. В декабре 2012 года он будет передан на хранение в крупнейший вуз страны - Московский государственный университет имени Ломоносова. Здесь он будет находиться до старта эстафеты в России в 2013 году", - отмечается в релизе.

Эстафета огня Универсиады 2013 года установит абсолютный рекорд в истории международного студенческого спорта. 2013 факелоносцев за 360 дней побывают в 54 городах мира, посетят 50 крупнейших студенческих центров и преодолеют более 150 тысяч километров. Мероприятия в рамках эстафеты пройдут в рамках крупнейших международных событий и охватят более 1,5 миллиона студентов по всему миру.

"Путь эстафеты в России составит 30 тысяч километров. Факелоносцы посетят 27 крупнейших студенческих центров России", - информирует администрация, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:10 27.06.2012

С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх