Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" передало властям Москвы Большую спортивную арену

58 - Внутреняя страница новости

<p><span>Стадион &quot;Лужники&quot; после реконструкции должен стать одной из площадок&nbsp;чемпионата мира по футболу 2018 года. На нем пройдут матч открытия и финал первенства.&nbsp;</span></p>

10:5818.07.2013

ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" передало властям Москвы Большую спортивную арену, рассказал в четверг источник в мэрии столицы.

Он отметил, что в собственность Москвы на основании договора дарения, заключаемого с открытым акционерным обществом "Олимпийский комплекс "Лужники", передается здание общей площадью 134,224 тысячи квадратных метров по адресу: улица Лужники, дом 24, строение 1.

Полномочия на подписание от имени правительства Москвы договора дарения между правительством и ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" предоставлены заместителю руководителя департамента городского имущества города Москвы Веронике Бобровской.

Стадион "Лужники" должен стать одной из площадок чемпионата мира по футболу 2018 года. ЧМ-2018 пройдет в 11 городах и на 12 стадионах, которые выбрала Международная федерация футбола(ФИФА). "Лужники" примут матч открытия и финал чемпионата мира. После чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве на БСА в середине августа, стадион планируется закрыть на реконструкцию.

Вместе с тем исполняющий обязанности заммэра Москвы Марат Хуснуллин ранее сообщал, что власти Москвы хотят убедить ФИФА снизить число базовых посадочных мест на стадионе "Лужники" до 80 тысяч. По его словам, согласно соглашению с ФИФА, на стадионе "Лужники" должно быть 89 тысяч базовых посадочных мест, а такого показателя можно достичь лишь при условии, что стадион будет снесен и вместо него построен новый, сообщает РИА Новости .

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:25 28.09.2013

Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил строящийся стадион "Спартака" в московском районе Тушино. "У "Спартака" блестящий стадион. Настоящий футбольный стадион", — сказал Мутко, посещавший строительную площадку стадиона "Открытие Арена" с рабочим визитом в начале сентября.

9:09 20.06.2013

Стадион имени Эдуарда Стрельцова в Москве подвергнется реконструкции, сама арена при этом снесена не будет, заявил Артемий Крылов, генеральный директор девелоперской группы ОАО ОПИН, входящей в группу "ОНЭКСИМ" российского бизнесмена Михаила Прохорова.

15:49 18.06.2013

Стадион имени Эдуарда Стрельцова может быть снесен, об этом сообщил в твиттере глава клуба болельщиков московского "Динамо" Всеволод Алексеев.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх