Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На ВВЦ возводится искусственный склон для московских этапов Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) - на площадке между главным входом и главным павильоном - полным ходом продолжается строительство рампы - искусственного склона длиной около 200 метров, высотой - около 60 и шириной - более 20 метров. Конструкция уже ровно через месяц примет первый из московских этапов Кубка мира - соревнования сильнейших горнолыжников планеты в параллельном слаломе.<br><br>

13:0228.12.2012

На территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) - на площадке между главным входом и главным павильоном - полным ходом продолжается строительство рампы - искусственного склона длиной около 200 метров, высотой - около 60 и шириной - более 20 метров. Конструкция уже ровно через месяц примет первый из московских этапов Кубка мира - соревнования сильнейших горнолыжников планеты в параллельном слаломе.

В соревнованиях будут участвовать по 16 мужчин и женщин, имеющие наилучший рейтинг в слаломе, а также - лидеры общего зачёта Кубка мира независимо от дисциплин, в которых специализируются. Будут среди участников и россияне, которые, как "хозяева поля", получат специальное приглашение - так называемую "wild card".

Конструкция на ВВЦ уже готова более, чем наполовину, и в первой декаде января планируется завершить строительные работы на рампе. Следующий этап подготовки рампы - её оснежение, которое будет проходить параллельно с созданием необходимой для проведения соревнований сопутствующей инфраструктуры - сцены, сборной трибуны, шатров для гостей и прессы, других атрибутов. Полная готовность сооружения к приему соревнований - начало третьей декады января, так как уже 28 числа участники будущих стартов должны провести на рампе контрольные тренировки.

Если со строительством и его сроками все достаточно понятно, то вопрос об участниках соревнований горнолыжников, официальный старт у которых состоится 29 января, остается во многом открытым. До этой даты мастера "Белого цирка" проведут ещё целую серию стартов на этапах Кубка мира, в ходе которых и определится окончательный состав элиты, которая выступит в Москве. По итогам этих соревнований определятся с участниками и тренеры российской команды, которые, хотя и имеют предварительные намётки, оглашать их пока не торопятся.

Официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх