Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Центральном стадионе Орла сданы в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием и современные легкоатлетические дорожки

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Центральном стадионе Орла сданы в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием и современные легкоатлетические дорожки. Данный объект включен в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Финансирование реконструкции стадиона осуществляется из средств областного и федерального бюджетов: 155 млн рублей - федеральные средства и 35,7 млн рублей - средства областного бюджета...</p>

8:4925.10.2011

На Центральном стадионе Орла сданы в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием и современные легкоатлетические дорожки. Данный объект включен в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Финансирование реконструкции стадиона осуществляется из средств областного и федерального бюджетов: 155 млн рублей - федеральные средства и 35,7 млн рублей - средства областного бюджета. Глава региона поздравил собравшихся с завершением первой очереди реконструкции стадиона, отметив при этом, что оно произошло в год 50-летия открытия главной спортивной арены Орловщины. "Стадион - это детище всего города и области. Все предприятия, трудовые коллективы, тысячи орловцев принимали участие в его строительстве. И потому, сегодняшние наши усилия - это вклад в возрождение спортивной славы Орловщины", - подчеркнул Александр Козлов.

По словам исполняющего обязанности председателя Орловского областного Совета народных депутатов Александра Лабейкина, совсем скоро будет построен большой современный бассейн в Орловском государственном техническом университете. Недавно состоялось открытие нового корпуса спортшколы "Орел-карат". Уже сданы физкультурно- оздоровительный комплекс в городе Ливны и Ледовый дворец в городе Мценске. При этом ряд объектов был построен по программам партии "Единая Россия". Еще одним важным моментом стало введение в строй освещения стадиона. Его болельщики ждали не меньше, чем атлеты дорожек.

В 2012-2013 годах завершится реконструкция бассейна, универсального спортивного зала, теннисного стадиона, спортивных площадок, строительство бобслейной эстакады и ряда других объектов. Кроме того, будет проведена реконструкция всех трибун стадиона, планируется, что он сможет вместить 14,3 тыс человек, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх