Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На реконструкцию центрального стадиона Йошкар-Олы направят 140 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На реконструкцию центрального стадиона Йошкар-Олы - "Дружба", который станет одним из главных объектов Всероссийских летних сельских игр, запланированных на июль 2008 года, будет направлено 140 млн.рублей из средств федерального бюджета и бюджета Марий Эл. Стадион фактически будет построен заново, на нем появятся теннисные корты, устаревшую беговую дорожку сменит современное синтетическое покрытие, а на месте снесенной трибуны появится легкоатлетический манеж...</p>

9:0915.08.2007

На реконструкцию центрального стадиона Йошкар-Олы - "Дружба", который станет одним из главных объектов Всероссийских летних сельских игр, запланированных на июль 2008 года, будет направлено 140 млн.рублей из средств федерального бюджета и бюджета Марий Эл. Стадион фактически будет построен заново, на нем появятся теннисные корты, устаревшую беговую дорожку сменит современное синтетическое покрытие, а на месте снесенной трибуны появится легкоатлетический манеж.

В декабре 2006 года на территории стадиона был открыт йошкар-олинский Ледовый дворец. Таким образом, через год стадион станет современным спортивным комплексом, предназначенным, в первую очередь, для массового спорта, отмечают в Минспорта республики. Реконструкция стадиона ведется в рамках реализации в республике федеральной программы развития физической культуры и спорта на период до 2015 года.

Еще один объект - летний стадион Марийского государственного технического университета, строится для предстоящих соревнований на берегу Малой Кокшаги. Он гармонично впишется в единый комплекс спортивного городка, где уже разместились ФОК "Спартак", Ледовый дворец "Марий Эл", Дворец водных видов спорта и имеется большая площадь для проведения спортивно-развлекательных мероприятий, сообщает ИА REGNUM.

Федеральным агентством по физической культуре и спорту было принято решение о проведении в Марий Эл VII Всероссийских летних сельских игр в июле 2008 года. Игры пройдут на базе спортивных комплексов Медведевского района, в Йошкар-Оле на центральном стадионе "Дружба", в ФОК "Спартак", Дворце водных видов спорта и других местах. А центром культурно-развлекательных мероприятий станет Ледовый дворец Марий Эл. Сейчас уточняется программа игр, в которую войдут соревнования по легкой атлетике, плаванию, футболу, волейболу, силовому многоборью, конному спорту. Она будет окончательно утверждена позднее федеральным агентством. О смете предстоящих игр пока не сообщается.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх