Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На массовой лыжной гонке «Лыжня России-2010» ожидается более 3500 гостей и жителей Благовещенска

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый заместитель мэра Благовещенска <b>Валентина Калита</b> провела очередное заседание рабочей группы, на котором обсуждались организационные вопросы массовой лыжной гонки «Лыжня России-2010». О проведении «Лыжни России-2010» в Благовещенске доложил начальник городского спортуправления <b>Геннадий Корсаков</b>. По его словам, в этом году Благовещенск подает заявку на 3500 участников...</p>

10:5621.01.2010

Первый заместитель мэра Благовещенска Валентина Калита провела очередное заседание рабочей группы, на котором обсуждались организационные вопросы массовой лыжной гонки «Лыжня России-2010».

О проведении «Лыжни России-2010» в Благовещенске доложил начальник городского спортуправления Геннадий Корсаков. По его словам, в этом году Благовещенск подает заявку на 3500 участников. Кстати, Благовещенск единственный в Амурской области принимает участие во XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонке. По этому поводу Валентина Калита отметила, что это мероприятие имеет открытый статус, поэтому город ждет гостей из других городов и районов области.

«Лыжня России-2010» состоится 14 февраля, как и в прошлом году, на Владимирских озерах. Специалисты ответственных служб уже побывали на озерах и определили где проложить саму лыжную трассу, а также места расположения личного транспорта и автобусов, стартового и финишного городка.

Федерация лыжного спорта обещает подготовить трассу до 12 февраля. Автобусы для подвоза участников к месту проведения лыжной гонки предоставит МП «Автоколонна 1275». Во время проведения полюбившегося спортивного мероприятия для участников и болельщиков будет организована торговля шашлыками, блинами, хот-догами, а горячий чай будут раздавать бесплатно. Безопасность горожан будут обеспечивать два экипажа скорой помощи, спасатели и сотрудники ДПС.

По словам директора соревнований Сергея Петрищева, заявки на участие принимаются с 9 по 14 февраля с 10:00 до 18:00 в мандатную комиссию по адресу: ул. Островского, 39, каб. 116. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 377–200. Те, кто не успеет подать заявку, могут зарегистрироваться непосредственно перед началом мероприятия 14 февраля с 9:00 до 11:00. В это же время организаторы будут выдавать участникам всероссийской акции номера и шапочки.

На заседании Геннадий Корсаков рассказал и о программе лыжной гонки:

в 11:45 начнется торжественная церемония открытия;
в 12:00 на 2014 метров по традиции стартуют первые лица города и области, также с ними побегут малыши и спортсмены преклонного возраста. Все остальные участники побегут в последующих забегах.

Члены оргкомитета внесли предложение — посвятить «Лыжню России-2010» в Благовещенске 65-летию победы в Великой Отечественной войне. Это предложение поддержали единогласно, сообщает пресс-служба городской администрации.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх