Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На "Лыжню России-2011" выйдут 6 тысяч жителей Калужской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На "Лыжню России-2011" в предстоящее воскресенье выйдут 6 тысяч жителей Калужской области. По словам организаторов регионального этапа, "эта Всероссийская массовая лыжная гонка - самая любимая у поклонников зимних видов спорта". Ее старты жители Калужской области ждут, к ним активно готовятся...</p>

8:3111.02.2011

На "Лыжню России-2011" в предстоящее воскресенье выйдут 6 тысяч жителей Калужской области.

По словам организаторов регионального этапа, "эта Всероссийская массовая лыжная гонка - самая любимая у поклонников зимних видов спорта". Ее старты жители Калужской области ждут, к ним активно готовятся. Третий год подряд праздник состоится в пригороде Калуги - в Аненках.

"Лыжная трасса в хорошем состоянии, - сообщил журналистам главный судья соревнований Михаил Кардаполов. Команды лыжников из областного центра и муниципальных образований приедут на специальных автобусах. Стоянка подготовлена. Безопасность будут обеспечивать сотрудники милиции и МЧС".

По словам директора соревнования Юрия Соколова, 13 февраля будет увеличено количество автобусов из Калуги в сторону Анненок. Так что сюда смогут без проблем добраться и просто любители покататься на лыжах. В программе состязания в разных возрастных группах. Спортсмены-лыжники пробегут круг в 10 км, а на дистанцию 400 м выйдут 150 "дошколят". В VIP-забеге примут участие губернатор Анатолий Артамонов с супругой, представители региональных министерств, областного Законодательного Собрания. Для них, а также учащихся общеобразовательных и школ-интернатов, определена дистанция в 2014 м - в честь предстоящих в 2014 году Олимпийских игр в Сочи.

Всех участников калужского этапа "Лыжни России-2011" организаторы согреют горячим чаем и угостят со вкусной сдобой. А еще сторонники здорового образа жизни, кроме традиционных спортивных шапочек, получат от организаторов калужского этапа сувениры - карманные календари, значки, ручки, брелки. Предусмотрена и культурная программа. На специально сооруженной к этому дню сцене выступят популярные музыкальные коллективы. В Анненках находится детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту. Желающие смогут покататься в санях, запряженных лошадьми. "Лыжня России" стартовала еще в СССР, в 1982 году, соревнования у себя принимали 20-30 регионов. Теперь - 70. Ожидается, что по всей России на старт выйдут 550 тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх