На Кубке России по велоспорту на треке состоялись финалы в командных гонках преследования

<p align="justify">В Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" проходят Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке. В командной гонке преследования на 4000 метров у мужчин победила команда "Москва-1" в составе: <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Алексей Марков</a>, <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Виктор Манаков</a>, <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Александр Серов</a> и <b>Иван Ковалев</b>...</p>

11:2316.03.2010

В Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" проходят Кубок России и всероссийские соревнования по велоспорту на треке. В командной гонке преследования на 4000 метров у мужчин победила команда "Москва-1" в составе: Алексей Марков, Виктор Манаков, Александр Серов и Иван Ковалев. В финале за 1-2 места они опередили команду "СПб-Локомотив, ШВСМ-1". На третьем месте команда "Москва МГФСО-1".

В женской гонке на 3000 м победила команда МИКС 1 в составе: Анастасия Чулкова, Виктория Кондель и Татьяна Антошина. В финале она опередила трио из команды "Тула-Воронеж ВСК Динамо", на третьей позиции - МИКС 2.

В первый день соревнований, 14 марта определилися победитель в скретче - групповой гонке. Быстрее всех 60 кругов (15 км) по велотреку "Локосфинкс" промчался Виктор Шмалько из Самары.

Кроме скретча мужчины выявили победителя в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров. Им стал Александр Серов (ГОУ МСС УОР 2 Динамо). В финальном заезде за 1-2 места он догнал Алексея Маркова (Москва МГФСО), третье место досталось Валерию Кайкову (Локомотив ШВСМ).

У женщин в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров победила воспитанница Самарской школы Венера Абсалямова, второе место заняла Юлия Попова (ШВСМ Воронеж), третье место - Елена Савченко (Тула-Воронеж), сообщает пресс-служба Федерация велосипедного спорта России.