Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Колыме модернизируют горнолыжный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Магадане приступили к модернизации горнолыжного комплекса для подготовки кандидатов в юношескую сборную страны, сообщил 29 августа представитель пресс-службы администрации Магаданской области. "Проект модернизации включает в себя реконструкцию тренировочных площадок, а также приобретение новой снегоуплотняющей машины и установку искусственного оснежения склонов", - сообщил сотрудник пресс-службы. Он добавил, что на реконструкцию комплекса заложено 25 млн рублей.</p>

13:4029.08.2012

В Магадане приступили к модернизации горнолыжного комплекса для подготовки кандидатов в юношескую сборную страны, сообщил 29 августа представитель пресс-службы администрации Магаданской области.

"Проект модернизации включает в себя реконструкцию тренировочных площадок, а также приобретение новой снегоуплотняющей машины и установку искусственного оснежения склонов", - сообщил сотрудник пресс-службы. Он добавил, что на реконструкцию комплекса заложено 25 млн рублей.

"Одновременно с этим в Магадане начнут возводить лыжную базу "Полет". На ее склонах смогут заниматься горнолыжники, снубордисты и прыгуны на лыжах с трамплина. На разработку проекта запланировано 1,7 млн рублей, на начало строительства - 7,3 млн рублей", - отметил собеседник агентства.

"Создание новой базы и искусственного снега на горнолыжных склонах позволит подопечным магаданских тренеров достичь лучших результатов",- уверен губернатор Магаданской области Николай Дудов. По итогам зимнего сезона 2011-2012 годов магаданка Алиса Дудкина включена состав сборной команды девочек России. Еще один колымчанин уже в следующем году может стать кандидатом в основной состав сборной. Всего в Магаданской области горнолыжным спортом занимаются более 160 спортсменов под руководством четырех тренеров. Восемь лучших из них зачислены в группу спортивного совершенствования областной школы высшего спортивного мастерства, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх