Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На федеральные деньги в Брянской области началось строительство ледового дворца и будет реконструирован стадион

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Строительство спортивного комплекса с искусственным льдом - первого в Брянской области ледового дворца районного масштаба - началось в Трубчевске, сообщили в пресс-службе Брянской облдумы 10 октября. В торжественной церемонии, посвященной началу строительства в трубчевском Заводском микрорайоне, приняли участие юные спортсмены и жители города Трубчевска, руководители областных органов власти, руководство города и района, известные спортсмены Брянской области. </p>

16:1710.10.2012

Строительство спортивного комплекса с искусственным льдом - первого в Брянской области ледового дворца районного масштаба - началось в Трубчевске, сообщили в пресс-службе Брянской облдумы 10 октября. В торжественной церемонии, посвященной началу строительства в трубчевском Заводском микрорайоне, приняли участие юные спортсмены и жители города Трубчевска, руководители областных органов власти, руководство города и района, известные спортсмены Брянской области. Строительную площадку освятил настоятель одного из местных православных храмов. В 2012 году Трубчевский район получил из федерального бюджета 30 млн. рублей на строительство этого объекта в рамках соглашения, подписанного между губернатором области Николаем Дениным и министром спорта Виталием Мутко. Срок ввода дворца в строй - начало 2014 года.

В настоящее время на территории Брянской области функционируют два ледовых дворца - и оба в Брянске: ЛДС "Пересвет" в Бежицком районе и Ледовый дворец СОК "Брянск" в Володарском районе. Предполагается также строительство Ледового дворца спорта в Клинцах - втором по численности населения городе Брянской области. В 2011 году велась работа по выполнению технической документации, а в нынешнем году планировалось начать его строительство с трибунами на 350 зрительских мест, со стандартной ледовой площадкой европейского образца. Собственный ледовый дворец может появиться и в Новозыбкове. Под него уже выбрана площадка - на месте сгоревшего в прошлом году летнего театра в городском парке.

Ещё один спортивный объект, на который будут выделены значительные средства из федерального бюджета - реконструкция стадиона "Десна" в Бежицком районе Брянска. По словам председателя облспорткомитета Александра Погорелова, работы оценены в 1,5 млрд. рублей. Согласно проекту, стадион "Десна" станет ядром нового всесезонного легкоатлетического комплекса - рядом с ним будет построен новый легкоатлетический манеж.

Стадион "Десна" (формально на 20 тысяч мест) построен в 1967 году. В конце 80-х здесь прошла встреча лидеров мировой легкой атлетики тех времен - спортсменов из СССР и ГДР. В 1987 году на этом стадионе состоялся чемпионат Советского Союза по легкой атлетике. Стадион используется, как легкоатлетический, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:55 05.07.2012
Путин пообещал поддержать проект строительства в Брянске дворца единоборств для развития детского и юношеского спорта

Президент РФ Владимир Путин пообещал поддержать проект строительства в Брянске дворца единоборств для развития детского и юношеского спорта. Вопрос о создании такого объекта был поднят сегодня на встрече президента с губернатором Брянской области Николаем Дениным, в которой приняли участие представители общественности. В частности, спортсмен-инструктор детско- юношеской спортивной школы, четырехкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков рассказал Путину, что участок под строительство уже выбран, однако средств на весь проект не хватает.

1:11 05.03.2011
Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Брянскую область

Вчера, 4 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Брянскую область, где в эти дни проходит V Межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия» Центрального федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011–2012 годы»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх