Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На дворе 21-й век, изменивший жизнь женщин, считает олимпийская чемпионка по борьбе россиянка Наталья Воробьева

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">"Каждый по-разному в борьбу приходит, - рассказала после выступления Воробьева. - Кого-то родители, приводят, а я сама пришла в зал - делать было нечего. У нас в Тулуне один зал был, туда и пришла. Родители, кстати, были ужасно против, мама особенно. Но она-то и поняла меня в итоге. Мне миллион раз говорили - "борьба не для женщин". Но у каждого свое мнение. Есть столько всего, чем не должна заниматься женщина. А точнее - должна. Должна сидеть дома, борщи варить и так далее...</p>

9:3510.08.2012

Наталья Воробьева, уроженка города Тулун Иркутской области, 9 августа вошла в историю - она стала первой российской олимпийской чемпионкой в женской борьбе. В финале олимпийского турнира в весовой категории до 72 кг она досрочно победила 5-кратную чемпионку мира Станку Златеву из Болгарии. И не просто победила, а взяла на свой коронный прием, "мельницу". Восхищения и эмоций не смог сдержать даже видавший виды в борьбе 3-кратный олимпийский чемпион Александр Карелин, наблюдавший за спортсменкой с трибун.

"Каждый по-разному в борьбу приходит, - рассказала после выступления Воробьева. - Кого-то родители, приводят, а я сама пришла в зал - делать было нечего. У нас в Тулуне один зал был, туда и пришла. Родители, кстати, были ужасно против, мама особенно. Но она-то и поняла меня в итоге. Мне миллион раз говорили - "борьба не для женщин". Но у каждого свое мнение. Есть столько всего, чем не должна заниматься женщина. А точнее - должна. Должна сидеть дома, борщи варить и так далее... Но сейчас на дворе 21-й век, много поменялось - женщины водят машины, занимаются бизнесом, владеют предприятиями. Так почему не борьба? А борщи? Я подумаю об этом позже".

На вопрос, если у Натальи в будущем родится девочка, хочет ли она, чтобы ребенок пошел по ее стопам, спортсменка, однако, ответила: "Никогда!"

Наталья также рассказала, что в зале было непросто бороться из-за духоты: "Ужасно жарко и душно - пару движений, и ты уже мокрый, скользишь, срываешься".

Тем не менее россиянке удалось вчера выиграть за счет скорости: "Я никогда не жду во время схватки. Пока соперницы раскачиваются, я скоростью выигрываю. Многих своих соперниц здесь я именно на этом поймала".

Наталья выразила надежду, что ее "золото" привлечет внимание к женской борьбе: "У нас в Санкт-Петербурге зал 4х4 метра. Это даже для одной пары мало. Нам нужны хорошие борцовские ковры, чтобы чувствовать круг, чувствовать зону, быть, как рыба в воде", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх