Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате России по армспорту сборная Свердловской области выполнила поставленный медальный план

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В ночь с 21 на 22 марта сборная Свердловской области вернулась с чемпионата России по армспорту. XX, юбилейный, национальный чемпионат проходил в Московском центре боевых искусств. Наша команда выступила удачно, выполнив поставленный медальный план: 5 медалей и 3 путевки на чемпионаты Европы и мира по армспорту в 2011 году...</p>

9:3723.03.2011

В ночь с 21 на 22 марта сборная Свердловской области вернулась с чемпионата России по армспорту. XX, юбилейный, национальный чемпионат проходил в Московском центре боевых искусств. Наша команда выступила удачно, выполнив поставленный медальный план: 5 медалей и 3 путевки на чемпионаты Европы и мира по армспорту в 2011 году.

Главным триумфатором в составе уральской сборной стал действующий чемпион Европы Евгений Криулин. В самой тяжелой весовой категории – до 100 кг – он уверенно стал первым в двоеборье, хотя в этой категории боролись 5 чемпионов мира, а также неоднократные призеры мундиалей.

Серебряную награду в весе до 60 кг завоевала екатеринбурженка Елена Куренкова. В финальном поединке она уступила только абсолютной чемпионке мира, Европы и России, заслуженному мастеру спорта международного класса по армрестлингу из Нижегородской области Екатерине Лариной!

Дважды третьим стал тяжеловес Евгений Хрычкин. В борьбе на левой руке, а также в соревнованиях на силу хвата «тяга Rolling Thunder» наш земляк завоевал бронзовые награды.

Наконец, действующий чемпион мира по ветеранам Владимир Степанов подтвердил свой высокий класс, уверено завоевав золото в двоеборье в своей весовой категории до 100 кг.

Таким образом, по итогам чемпионата России к европейскому мундиалю в Турции и мировому в Казахстане будут готовиться Евгений Криулин (на левой и правой руке), Елена Куренкова (на левой руке) и Владимир Степанов.

«Чемпионат России прошел на действительно высоком уровне, - считает президент Уральской Федерации Армспорта «Медведь» Юрий Жилинский. – Конечно, сыграло, свою роль, что это был юбилейный чемпионат. Московский центр боевых искусств на Варшавском шоссе подходит для проведения даже международных турниров, организаторы сумели привлечь СМИ, так что в прямом эфире можно было увидеть все поединки. Очень приятно, что нашим ребятам звонили родственники и близкие, которые прямо после окончания встреч могли поздравить наших чемпионов. В повторе, кстати, эти соревнования также будут показаны на канале «Боец» и портале «Sportbox.ru». Не смущало даже то, что жить пришлось далеко. У самого зала очень дорогие гостиницы, так что мы утром сначала ехали две остановки на автобусе, после еще три на метро и дальше уже пешком шли до Варшавского шоссе. По московским меркам – ерунда, по екатеринбургским – целый час в пути. Впрочем, благодаря Свердловской области национальный чемпионат прошел по современной электронной системе. Так что заканчивали каждый день мы не в 11 вечера, а в 19:00-20:00, чтобы спортсмены получили дополнительное время на отдых.

Что касается результатов, то, конечно, я доволен. Год назад сборная УРФО была лишь шестой, а теперь у нас третье место в общекомандном зачете. Причем, решающий вклад в этот успех внесли именно свердловчане. Наши партнеры - министерство физкультуры и спорта Свердловской области и ЗАО «Таганский Ряд» - могут быть нами довольны». Ну и представительство в сборной России мы вполне еще можем увеличить. В прошлом сезоне за пару дней до старта чемпионата Европы мы получили дополнительную путевку. Евгений Криулин, который в итоге выиграл турнир, поехал вместо травмированного Дзамбулата Цориева. Теперь Евгений Хрычкин, который был третьим на левой руке, будет готовиться наравне со всеми и ждать своего шанса».

Добавим, что увидеть наших чемпионов вживую любой желающий сможет уже в эту субботу. 25 марта сборная Свердловской области по армспорту станет гостями 4 тура турнира «УралАРМ» в ресторане «Пожарка» на Луначарского, 128.

Пресс-служба Уральской Федерации Армспорта «Медведь»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:41 07.11.2012

Украинский тяж Андрей Пушкарь, бразильский борец Вангер Бортолато или российский средневес Хаджимурат Золоев – кто сможет стать абсолютным чемпионом предстоящего NemiroffWorldCupв отсутствие огромного и непобедимого Дениса Цыпленкова? Стартующий 10 ноября в Варшаве Кубок мира обещает побаловать любителей армрестлинга нешуточной битвой за титул абсолютного чемпиона.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх