Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате Европы по гиревому спорту установлен мировой рекорд

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">C 14 по 17 октября в Санкт-Петербурге впервые в России проходил чемпионат Европы по гиревому спорту. В командных и индивидуальных соревнованиях в различных номинациях приняли участие почти полторы сотни спортсменов из десятка стран, в том числе: из России, Финляндии, Украины, Белоруссии, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана и Греции...</p>

13:4618.10.2007

C 14 по 17 октября в Санкт-Петербурге впервые в России проходил чемпионат Европы по гиревому спорту. В командных и индивидуальных соревнованиях в различных номинациях приняли участие почти полторы сотни спортсменов из десятка стран, в том числе: из России, Финляндии, Украины, Белоруссии, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана и Греции.

В командном зачете первенствовали хозяева турнира. А лидер российской команды многократный чемпион мира и рекордсмен омич Антон Анасенко уверенно победил в категории до 80 кг. При этом спортсмен из Омска установил свой очередной мировой рекорд в толчке – 183 подъема.

Весьма примечательно, что свой первый мировой рекорд Антон установил шесть лет назад тоже в Санкт-Петербурге. Тогда двадцатидвухлетний студент-пятикурсник Омского ветеринарного института, выступая в составе сборной России на Х чемпионате мира по гиревому спорту, установил мировое достижение в толчке, совершив 144 подъема 24-килограммовой гири, сообщает REGIONS.RU

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх