Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мутко и глава Республики Мордовия обсудили вопросы строительства стадиона к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">30 мая в Министерстве спорта РФ состоялась встреча главы ведомства <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталия Мутко</A> и главы Республики Мордовия <b>Владимира Волкова</b>. На встрече обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в Мордовии, в частности футбольного стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, строительство и завершение строительства спортивных баз.</p>

16:2730.05.2012

30 мая в Министерстве спорта РФ состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко и главы Республики Мордовия Владимира Волкова.

На встрече обсуждались вопросы строительства спортивных объектов в Мордовии, в частности футбольного стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, строительство и завершение строительства спортивных баз. Касаясь вопроса реализации федеральной целевой программы, глава республики выразил благодарность Министерству спорта РФ.

"В рамках Федеральной целевой программы построено более 30 стадионов, более 30 универсальных спортивных залов, 7 крытых хоккейных площадок (в ближайшее время будет достроено еще 3), в этом году также достраивается 5-й бассейн, - сказал Волков. - Результатом влияния ФЦП стало значительное снижение уровня наркотизации, алкоголизма и преступности, особенно среди молодежи, в России. Также Мордовия занимает первое место в России по количеству спортсменов, готовящихся к Олимпиаде. Их численность составляет - 471 спортсмен на 10000 человек населения".

По словам Владимира Волкова, 38% жителей Мордовии хотят и имеют возможность заниматься физической культурой и спортом, и делается все возможное для того, чтобы этот показатель рос с каждым годом, сообщает ИА REGNUM

← Вернуться назад
андрей | 6:46, четверг, 9 апреля 2015 г. |
надо навести порядок по районам, например заборы, тротуары, пешеходные переходы и т.д.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх