Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мурманск хочет провести емпионат мира 2016 года по зимнему плаванию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Мурманске вчера завершились международные соревнования по зимнему плаванию. Этот вид спорта, впервые включенный в программу Праздника Севера, вызвал небывалый интерес. Поболеть за своих "моржей" и поддержать гостей из десяти стран на Семеновское озеро, где был оборудован "бассейн" с четырьмя 25-метровыми дорожками, пришли тысячи горожан.</p>

9:1025.03.2013

В Мурманске накануне завершились международные соревнования по зимнему плаванию. Этот вид спорта, впервые включенный в программу Праздника Севера, вызвал небывалый интерес.

Поболеть за своих "моржей" и поддержать гостей из десяти стран на Семеновское озеро, где был оборудован "бассейн" с четырьмя 25-метровыми дорожками, пришли тысячи горожан.

В заплывах приняли участие почти 200 спортсменов. На дистанции 200 метров брассом не было равных эстонцу Хенри Каарма. Эстафету 4х25 метров выиграла команда из Благовещенска. Во многих заплывах первенствовали представители Новосибирска и Мурманска, а также гости из ЮАР и Китая. Организаторы соревнований позаботились о том, чтобы были отмечены не только победители, но и все участники заплывов.

"Организация соревнований, как и сам "бассейн", полностью отвечают международным требованиям, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС руководитель соревнований Александр Брылин. - Так что шансы Мурманска стать местом проведения чемпионата мира по зимнему плаванию 2016 года весьма значительны".

Высоко оценили уровень организации соревнований и представители Международной ассоциации зимнего плавания.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх