Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Москва представляет свой план проведения олимпиады-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17 июня члены Заявочного комитета «Москва 2012» представили свой план проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года делегатам Генеральной ассамблеи Национальных Олимпийских Комитетов Африки (ANOCA), заседание которой проходит на этой неделе в Аккре, Гана...</p>

9:4920.06.2005

17 июня члены Заявочного комитета «Москва 2012» представили свой план проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года делегатам Генеральной ассамблеи Национальных Олимпийских Комитетов Африки (ANOCA), заседание которой проходит на этой неделе в Аккре, Гана.

Москва и четыре других города-кандидата на проведение Олимпиады-2012 представили свою Заявку представителям Национальных Олимпийских Комитетов стран Африки, с которыми Россия имеет тесные и дружеские отношения на протяжении уже многих лет.

«Ассоциация Национальных Олимпийских Комитетов стран Африки является одним из самых важных и влиятельных членов Олимпийской семьи и давний друг российского спорта. На протяжении многих лет весь мир восхищался выступлениями многих выдающихся Олимпийцев Африки, и я уверен, что Игры 2012 года подарят нам еще больше незабываемых моментов. Для нас будет огромной честью, если это произойдет в Москве», - сказал Мэр Москвы Юрий Лужков в видео-обращении в рамках презентации Москвы.

Это мероприятие было одной из последних возможностей Москвы рассказать о преимуществах Заявки перед окончательным голосованием МОК по столице Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года, которое состоится 6 июля в Сингапуре. Особое внимание в презентации уделялось преимуществам концепции «Олимпийская река», уникальной роли России как связующего звена между Востоком и Западом и тому, что Олимпийские игры в Москве помогут кардинально изменить Россию и весь мир.

На Генеральной ассамблее ANOCA глава московской делегации вице-мэр Валерий Шанцев заявил: «Москва станет историческим выбором для Олимпийского движения. Россия – это естественный мост между Востоком и Западом, поэтому Игры в Москве помогут стабилизировать мир. У нас есть уникальный план проведения Олимпиады, опыт мирового класса и все необходимые финансовые гарантии для проведения незабываемых Олимпийских и Паралимпийских игр. Мне бы очень хотелось приветствовать вас всех в Москве в 2012 году».

В состав делегации Заявочного комитета «Москва 2012» вошли председатель Заявочного комитета и вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, генеральный менеджер Заявочного комитета Александр Чернов, заместитель исполнительного директора Заявочного комитета Дмитрий Сватковский, директор по международным связям Заявочного комитета Алексей Сорокин, PR-директор Заявочного комитета Юлия Бордовских и генеральный директор Фонда «Олимпийская Москва» Сергей Амбарнов.

Пресс-служба "Москва-2012"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:06 05.07.2005

Председатель правительства России Михаил Фрадков отправляется 5 июля в командировку в Сингапур. Об этом сообщили в пресс-службе российского правительства. В Сингапуре уже находятся мэр Москвы Юрий Лужков, ряд руководителей Франции, Испании, Великобритании и США...

8:43 04.07.2005

За 2 дня до окончания заявочной кампании по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что у Москвы есть преимущество перед другими городами-кандидатами, потому что выбор Москвы станет историческим. По прибытии в Сингапур Мэр Лужков провел параллель между факторами, которые повлияли на выбор Пекина столицей Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года и выбором Москвы столицей Игр 2012 года...

12:56 14.06.2005

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что 6 июля участникам сессии МОК в Сингапуре, которым предстоит назвать город - столицу Игр-2012, - будет очень сложно выбрать из пяти практически равных кандидатов, сообщает Reuters...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх