Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Моржи из Находки вновь стали победителями на ледовом фестивале в Харбине

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Моржи из Находки вновь стали победителями на ледовом фестивале в Харбине. Четверо спортсменок успешно выступили в составе российской сборной на 25-х по счету международных соревнованиях по марафонскому плаванию в ледяной воде. Ежегодные состязания среди любителей плаванья в холодной воде собрали на берегу Сунгари 600 моржей из разных стран...</p>

14:3115.01.2009

Моржи из Находки вновь стали победителями на ледовом фестивале в Харбине.

Четверо спортсменок успешно выступили в составе российской сборной на 25-х по счету международных соревнованиях по марафонскому плаванию в ледяной воде.

Ежегодные состязания среди любителей плаванья в холодной воде собрали на берегу Сунгари 600 моржей из разных стран. Два дня они состязались в проруби на 25-метровой дистанции брассом и вольным стилем. За Россию выступала сборная из 12 человек, в том числе четверо находкинцев под руководством президента дальневосточного центра марафонского зимнего плаванья, спорта и туризма Людмилы Смоляковой. Она же и принесла "золото" своей команде, опередив в старшей возрастной категории сильнейшую соперницу из Китая.

По словам победительницы, ее дорожка у кромки льда оказалась самой сложной. Однако это обстоятельство, наряду с 25-градусным морозом и сильным течением, не помешало Людмиле Смоляковой взять первый приз. Остались верными традициям и другие спортсменки из Находки. Так, в показательных выступлениях приняли участие 89-летняя Нина Калинина, непременная участница всех зимних марафонов, а также 23-летняя Екатерина Мухамметнасыпова. Домой спортсменки увезли медали и кубки. В конце января они снова отправятся на берег Сунгари выступать на национальном китайском Празднике фонарей, который считается вторым этапом Харбинского ледового фестиваля, передает "Российская газета".

Кстати, Центр марафонского зимнего плаванья появился в Находке около 30 лет назад. Находкинские моржи - непременные гости зимних соревнований в Китае. Последняя поездка команды в Харбин стала 19-й по счету. Центр марафонского зимнего плаванья планирует в православный праздник Крещения организовать массовые купания в проруби на берегу бухты Врангель.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:39 18.04.2005

Четверо приморских спортсменов вошли в десятку сильнейших российских пловцов в сезоне 2005 года. Как сообщила президент Приморской федерации плавания Ирина Моторкина, лучшие результаты у Сергея Остапчука, который сред мужчин в плавании на спине занимает вторую строчку российского рейтинга на дистанциях 200 и 100 метров и третью на 50 метрах. Лучшие результаты у двух других приморцев на двухстометровке, где четвертое место в рейтинге у Павла Комарова и шестое – у Кирилла Мишенина. На 50 и 100 метров Комаров и Мишенин в десятке сильнейших...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх