Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Монтаж высокотехнологичного оборудования на трамплинном комплексе на горе Долгая будет завершен до конца года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Монтаж высокотехнологичного оборудования на трамплинном комплексе "Аист", расположенном на горе Долгая под Нижним Тагилом, будет завершен до конца года. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" министр строительства и развития инфраструктуры <b>Сергей Федоров</b>, сейчас на "Аисте" в стадии завершения находится монтаж направляющих для прыжков с двумя видами лыжни: для прыжков в летнее и зимнее время.</p>

14:3924.10.2012

Монтаж высокотехнологичного оборудования на трамплинном комплексе "Аист", расположенном на горе Долгая под Нижним Тагилом, будет завершен до конца года. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Федоров, сейчас на "Аисте" в стадии завершения находится монтаж направляющих для прыжков с двумя видами лыжни: для прыжков в летнее и зимнее время. Монтируют высокотехнологичное оборудование немецкие специалисты.

"Средства на проведение данного вида работ в полном объеме поступили на счета подрядных организаций. В полном объеме закуплено все оборудование, которое обеспечивает соревновательный режим. В частности, системы видеофиксации видеонаблюдения, судейства и отображения информации", - пояснил Федоров.

В марте на трамплинном комплексе "Аист" пройдет этап розыгрыша Кубка мира по прыжкам с трамплина. По оценке экспертов, он войдет в десятку лучших трамплинных комплексов мира и станет центром подготовки "летающих лыжников" к зимней Олимпиаде в Сочи.

По данным метеорологов, на горе Долгая - месте расположения трамплинного комплекса "Аист" - 195 дней в году лежит снег и держится минусовая температура. Среднегодовая температура на Долгой +3 градуса. Поэтому у российских команд будет два месяца в запасе для более эффективной подготовки к различным международным стартам.

"Рядом с горой Долгая расположена гора Белая, на которой держатся еще более низкие температуры. Там мы планируем строительство спорткомплекса с системой фристайл. На горе Белая по принципу олимпийской деревни также будет построена база для проживания спортсменов и туристов. В результате, на двух уникальных горах в Свердловской области будет создана мощная база для подготовки спортсменов по зимним видам спорта", - отметил Федоров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх