Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК начал расследование в отношении почетного президента ФИФА Жоао Авеланжа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международная федерация футбольных ассоциаций, потрясенная недавними коррупционными скандалами, вновь оказалась под пристальным вниманием борцов со взятками в спорте. После программы телевидения Би-би-си "Панорама" Международный олимпийский комитет начал расследование в отношении почетного президента ФИФА 95-летнего <b>Жоао Авеланжа</b>...</p>

14:3917.06.2011

Международная федерация футбольных ассоциаций /ФИФА/, потрясенная недавними коррупционными скандалами, вновь оказалась под пристальным вниманием борцов со взятками в спорте. После программы телевидения Би-би-си "Панорама" Международный олимпийский комитет /МОК/ начал расследование в отношении почетного президента ФИФА 95-летнего Жоао Авеланжа, сообщает сегодня газета "Гардиан".

По утверждению авторов журналистского расследования, находившийся 24 года на посту президента ФИФА бразилец получил в 1997 году от бывшего партнера Международной федерации - маркетинговой компании "Интернэшнл спорт и лейжер" взятку в 1 млн долл.

Перед выходом в минувшем месяце "Панорамы" в эфир ее представители попытались связаться с Авеланжем с целью получения его реакции на материалы. Однако эти попытки оказались тщетными. Затем документы были направлены в МОК, который и начал расследование.

"Международный олимпийский комитет рассматривает все обвинения в коррупции самым серьезным образом и мы призываем всех, располагающих свидетельствами злоупотреблений представителей МОК, передавать их нашему комитету по этике", - говорится в заявлении организации по этом поводу. "Комитет по этике получил соответствующие документы от Би-би-си и сейчас проверяет их подлинность", - отмечается в заявлении МОК, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:03 12.07.2010

Президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Жак Рогге поздравил южноафриканцев с успешным проведением чемпионата мира по футболу, который в это воскресенье завершился финальным матчем между сборными Нидерландов и Испании.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх