Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников опроверг обвинения легкоатлетки Марии Савиновой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министр спорта Челябинской области <b>Юрий Серебренников</b> опроверг обвинения легкоатлетки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9" target=new>Марии Савиновой</a> в нарушении обещания выплатить 1 млн долларов за победу на Олимпийских играх. На сегодняшней пресс-конференции в Челябинске Серебренников подтвердил, что за полтора года до начала Олимпиады губернатор области Михаил Юревич установил суммы премиальных от региона за призовые места на Играх в Лондоне: 1 млн долларов за 1-е место, 100 тыс за второе, 50 тыс - за третье.</p>

14:1217.08.2012

Министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников опроверг обвинения легкоатлетки Марии Савиновой в нарушении обещания выплатить 1 млн долларов за победу на Олимпийских играх.

На сегодняшней пресс-конференции в Челябинске Серебренников подтвердил, что за полтора года до начала Олимпиады губернатор области Михаил Юревич установил суммы премиальных от региона за призовые места на Играх в Лондоне: 1 млн долларов за 1-е место, 100 тыс за второе, 50 тыс - за третье. Савинова победила в Лондоне в беге на 800 м.

"Однако мы четко обозначили - эти деньги могут получить только те спортсмены, которые живут, тренируются и прописаны в Челябинской области, - подчеркнул министр. - Мария же во время четырехлетнего олимпийского цикла отказалась представлять Челябинск и переехала жить в подмосковный Подольск к мужу. То есть стала выступать за Московскую область, помимо Свердловской. Прописана же она в Нижнем Тагиле, где представляет местный "Уралвагонзавод". Полтора года назад Мария вернулась в Челябинск, и мне удалось договориться с министром спорта РФ Виталием Мутко о том, чтобы она представляла три региона - Челябинскую, Свердловскую и Московскую области. У нас она зарабатывает 45 тысяч рублей в месяц, кроме того, оплачиваем кое-какие расходы на тренировочные сборы и поездки на соревнования", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх