Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта России и Республика Хакасия подписали соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и правительством Хакасия подписали в Москве министр <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</a> и глава республики <b>Виктор Зимин</b>. Они также обсудили вопросы реализации программ по развитию спортивной инфраструктуры, в том числе с участием федерального центра...</p>

13:5417.12.2010

Соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и правительством Хакасия подписали в Москве министр Виталий Мутко и глава республики Виктор Зимин. Они также обсудили вопросы реализации программ по развитию спортивной инфраструктуры, в том числе с участием федерального центра, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе хакасского правительства.

На встрече также присутствовали президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и министр спорта, туризма и молодежной политики республики Валерий Денщиков.

Соглашение определяет совместные действия сторон в рамках реализации программ по развитию физкультуры и спорта в Хакасии. Республиканская целевая программа принята до 2015 года, она предусматривает софинансирование ряда мероприятий из федерального бюджета. В частности, 400 млн рублей в течение двух следующих лет республика получит на создание Центра олимпийской подготовки в поселке Вершина Теи. Виталий Мутко высоко оценил значение этого спортивного объекта для подготовки лыжников сборной страны.

Кроме того, обсуждались перспективы развития физкультуры и спорта в муниципальных образованиях Хакасии. Министр спорта России считает, что необходимо создавать спортивную инфраструктуру комплексно, рассчитывая на долгосрочную перспективу. Глава Хакасии сообщил, что в республиканскую программу по развитию физической культуры и спорта будут внесены корректировки, передает ИТАР-ТАСС.

Соглашение определяет совместные действия сторон в "Мы должны направить свои усилия и ресурсы на то, чтобы современный спортивный комплекс появился в каждом районе, - отметил Зимин. - И будем именно в этом ключе планировать свою дальнейшую работу, не забывая, естественно, о тех масштабных проектах, которые у нас есть. Это прежде всего Вершина Теи и Ивановские озера".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх