Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный союз биатлонистов опубликовал заявление по делу Пылевой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международный союз биатлонистов (ИБУ) 20 февраля на своем официальном сайте опубликовал заявление по делу россиянки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Ольги Пылевой</a>, которая была лишена серебряной награды туринских Игр и дисквалифицирована на два года за употребление допинга. У Пылевой было обнаружено запрещенное вещество карфедон...</p>

8:5421.02.2006

Международный союз биатлонистов (ИБУ) 20 февраля на своем официальном сайте опубликовал заявление по делу россиянки Ольги Пылевой, которая была лишена серебряной награды туринских Игр и дисквалифицирована на два года за употребление допинга. У Пылевой было обнаружено запрещенное вещество карфедон.

В заявлении ИБУ говорится о том, что российская биатлонистка никогда прежде не попадалась на допинге. Все предолимпийские проверки спортсменка проходила без каких-либо проблем.

Заявление было опубликовано в связи с тем, что запрещенное вещество карфедон якобы было обнаружено в организме Пылевой еще в январе, однако тогда ИБУ допустил спортсменку к участию в Олимпиаде, приняв во внимание медицинские показания к употреблению препарата, в состав которого входил карфедон. Результаты этих допинг-проб, как заявлялось ранее, были утеряны.

В российском штабе задались вопросом, почему январская проба не была признана случаем применения допинга, тогда как анализы, взятые после олимпийской гонки, в которой россиянка выиграла "серебро", привели к немедленной дисквалификации и потери медали, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх