Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международные соревнования по экстремальному сплаву на каяках «BAON EXTREME RACE 2005»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>C 20 по 26 июня</b> на реке Чегем в Кабардино-Балкарской республике пройдут международные соревнования по экстремальному сплаву на каяках «BAON EXTREME RACE 2005», при поддержке журнала Men’s Health.</p>

15:2906.06.2005

C 20 по 26 июня на реке Чегем в Кабардино-Балкарской республике пройдут международные соревнования по экстремальному сплаву на каяках «BAON EXTREME RACE 2005», при поддержке журнала Men’s Health.

Соревнования пройдут уже в четвертый раз и имеют статус открытого Чемпионата России по сплаву на каяках.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах: каяк-кросс и экстрим.

Каяк-кросс – это гонка с одновременным стартом нескольких участников. Старт происходит со специального помоста, установленного над рекой. Спортсмены борются не только с водой, но и с жестокими соперниками, что обеспечивает зрелищность и динамичность.

Старты в другом виде программы – экстриме – проходят на гораздо более сложных участках реки. Они включают сложные пороги, прижимы и даже водопады. Здесь каждый участник предоставлен лично себе и должен показать не только умение выживать на экстремально сложной реке, но и способность ехать красиво и динамично.

В Соревнованиях ожидается участие мировых каякинговых знаменитостей – спортсмена RED BULL Тао Бермана (рекордсмен мира по прыжкам с водопадов), а также членов американской команды Liquid Logic.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх