Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация гребли дисквалифицировала трех российских гребцов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международная федерация гребли наложила двухлетнюю дисквалификацию еще на трех российских гребцов, членов экипажа мужской восьмерки <b>Александра Литвинчева</b>,<b> Евгения Лузянина</b> и <b>Ивана Подшивалова</b>, в июле прошлого года уличенных в применении метода внутривенных манипуляций, запрещенного международным антидопинговым кодексом...</p>

9:4918.01.2008

Международная федерация гребли (FISA) наложила двухлетнюю дисквалификацию еще на трех российских гребцов, членов экипажа мужской восьмерки Александра Литвинчева, Евгения Лузянина и Ивана Подшивалова, в июле прошлого года уличенных в применении метода внутривенных манипуляций, запрещенного международным антидопинговым кодексом.

Напомним, что во время чемпионата мира в Мюнхене за аналогичные нарушения были дисквалифицированы экипаж двойки парной легкого веса Владимир Варфоломеев и Денис Моисеев и Светлана Федорова из женской восьмерки. Медицинские принадлежности, необходимые для внутривенных процедур, были обнаружены в мусорном баке возле отеля в Люцерне, в котором проживала российская сборная. Личности нарушителей были установлены путем анализа ДНК. В коммюнике FISA отмечается, что никто из шестерки дисквалифицированных россиян не был уличен в применении допинговых препаратов, а лишь в применении запрещенных методик.

Исполнительный директор FISA Мэтт Смит заявил, что поскольку в течение года российские гребцы семь раз были уличены в нарушении допингового законодательства (в конце 2006 года на два года была дисквалифицирована чемпионка мира в четверке распашной Ольга Самуленкова), FISA намерена рассмотреть статус Федерации гребли России в международной федерации, передает "Спорт-Экспресс".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:36 06.02.2008

Международная федерация гребного спорта дисквалифицировала еще двух российских гребцов - Анастасию Фатину и Анастасию Корабельщикову. Фатина и Корабельщикова, члены российской «восьмерки», отстранены от соревнований на два года каждая за применение кровяного допинга...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх