Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мемориал Фатьянова на Камчатке отменен из-за Олимпийских игр в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Традиционные международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова перенесены на 2014 год.<br /> &nbsp;</p>

10:4301.04.2013

Традиционные международные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова перенесены на 2014 год. Это, как заявил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов, связано с предстоящими в следующем году Олимпийскими играми в Сочи.

"В этом году оргкомитет по проведению соревнований решил отказаться от проведения чемпионата на Камчатке. Это связано с тем, что большинство звездных российских и иностранных спортсменов уже начали подготовку к Олимпийскому году", - сказал Войтов. Он отметил, что сразу после гонки чемпионов в Москве многие "звезды" международного биатлона отправятся на реабилитацию и начнут готовиться к главному спортивному событию – Олимпиаде Сочи-2014.

"Биатлон на Камчатке – это статусное мероприятие. Каждый год мы наращиваем число стран-участников Мемориала. Только в прошлом году в нем приняли участие представители 21 страны, на Камчатку приехали около 120 биатлонистов. В этом году свое участие подтверждают менее 80 человек, из них около 20 - россияне. Многие биатлонисты хотели бы закончить сезон здесь, на Камчатке, но большинство из них уже начинают новый цикл реабилитации и тренировок.

Члены оргкомитета долго обсуждали, проводить ли соревнования в усеченном формате, но все же приняли решение дать Камчатке "передышку" на год. Это решение согласовано с Министерством спорта РФ и Международным Союзом биатлонистов. Этот год итак был очень непростым для биатлонистов, в том числе для нашей сборной. Спортсменам нужна передышка, чтобы восстановиться и начать новый тренировочный сезон", - сказал Войтов.

Он также подчеркнул, что средства, зарезервированные для проведения соревнований в 2013 году, будут направлены на развитие биатлонного комплекса. По словам Войтова, Камчатка сегодня также является одним из претендентов для проведения чемпионата мира по биатлону среди юниоров и взрослого чемпионата в 2015 году. Для этого биатлонный комплекс на полуострове должен иметь категорию "А".

Чтобы получить эту категорию, необходимо увеличить вместимость трибун до 4,5 тысяч человек, построить дополнительные вакс-кабины, заасфальтировать трассы.

"В следующем году мы начинаем строительство ледового дворца рядом с комплексом, а на самой территории приступим к возведению двух дополнительных зданий. В одном из зданий будут расположены раздевалки для спортсменов. Второе будет предназначено для спортивной школы, которая, как мы надеемся, даст толчок развитию биатлонного спорта на Камчатке", - подытожил Войтов.
 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх