Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мэр Лужков: «Москва станет "историческим выбором"»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">За 2 дня до окончания заявочной кампании по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года Мэр Москвы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Юрий Лужков</a> заявил, что у Москвы есть преимущество перед другими городами-кандидатами, потому что выбор Москвы станет историческим. По прибытии в Сингапур Мэр Лужков провел параллель между факторами, которые повлияли на выбор Пекина столицей Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года и выбором Москвы столицей Игр 2012 года...</p>

8:4304.07.2005

За 2 дня до окончания заявочной кампании по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что у Москвы есть преимущество перед другими городами-кандидатами, потому что выбор Москвы станет историческим.

По прибытии в Сингапур Мэр Лужков провел параллель между факторами, которые повлияли на выбор Пекина столицей Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года и выбором Москвы столицей Игр 2012 года.

«Мы настроены оптимистично по одной простой причине: как известно, Олимпийские игры способны изменить будущее народов, городов и наций. За право проведения Олимпиады 2012 года борются пять замечательных городов. Но если члены МОК только готовятся принять окончательное решение в эту среду, мы со своей стороны уверены, что они придут к выводу, что только один народ, один город и одна нация изменятся коренным образом, проведя Олимпийские игры 2012 года. Выбор Москвы аналогичен выбору Пекина – он станет историческим», – пояснил Лужков.

Пресс-служба "Москва 2012"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх