Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Шабалин: "Россия стоит на пороге грандиозных спортивных событий"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня на пресс-конференции Фонда поддержки олимпийцев России и Российского Международного Олимпийского Университета, посвященной окончанию пилотного проекта программы социально-профессиональной адаптации спортсменов, организаторы и выпускники говорили о проблемах нехватки спортивных кадров в России. <br><br>

14:4312.12.2012

Сегодня на пресс-конференции Фонда поддержки олимпийцев России и Российского Международного Олимпийского Университета, посвященной окончанию пилотного проекта программы социально-профессиональной адаптации спортсменов, организаторы и выпускники говорили о проблемах нехватки спортивных кадров в России.

Ректор РМОУ Лев Белоусов рассказал, что ВУЗ ведет подготовку специалистов для Олимпийских игр в Сочи: "Мы уже два года готовим кадры для Олимпиады. У нас подготовлена годичная программа "Спортивное администрирование", обучение по которой будет проходить в кампусе Университета в Сочи. Мы привлекли к преподаванию ведущих специалистов в своих областях, у нас будут работать профессора из девяти стран мира, включая Россию.

В течение ближайших шести лет стране понадобится не менее шести тысяч спортивных менеджеров, которые знают, как управлять спортивными объектами, как организовывать спортивные мероприятия, как развивать массовый спорт. Потребность в этих кадрах огромна. Отличный резерв мы видим в людях, которые недавно завершили спортивную карьеру. Они знают спорт изнутри, знают все его потребности", - резюмировал Белоусов.

Бронзовый призер Олимпийских игр по фигурному катанию, ныне тренер национальной сборной по танцам на льду, Максим Шабалин стал одним из двадцати двух выпускников пилотного проекта адаптации спортсменов. Он согласился с тем, что программа переподготовки спортсменов сейчас крайне актуальна: "Россия стоит на пороге грандиозных спортивных событий. Нам предстоит провести чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года в Москве, Олимпийские игры 2014 года в Сочи, чемпионат мира по футболу 2018 года. И такие курсы, как мы закончили, очень нужны. За неделю обучения получен огромный объем информации, у меня лично до сих пор не все улеглось. Сложился коллектив с широкой географией участников, мы обменивались опытом и знаниями, услышали много нового, посмотрели с другой стороны на что-то старое. Было очень интересно".

Мария Гельман, ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх