Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лучники Бурятии выиграли первенство России по стрельбе из лука

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Рязани завершилось первенство России по стрельбе из лука. Команда Бурятии завоевала медали всех достоинств, в том числе – золотые. В программе соревнований – личное первенство в двух видах. Победителем у старших юниоров стал студент БГУ <b>Баир Цыбекдоржиев</b>, представляющий ШВСМ. Среди младших «золото» завоевала <b>Жибзема Дамбаева</b> из СДЮШОР-9...</p>

12:1307.07.2011

В Рязани завершилось первенство России по стрельбе из лука. Команда Бурятии завоевала медали всех достоинств, в том числе – золотые.

В программе соревнований – личное первенство в двух видах. Победителем у старших юниоров стал студент БГУ Баир Цыбекдоржиев, представляющий ШВСМ. Среди младших «золото» завоевала Жибзема Дамбаева из СДЮШОР-9 и Алдар Цыбикжапов из СДЮШОР-10. На третьем – Янжима Доржиева из Тункинской ДЮСШ.

В стартах на дистанциях 90+90 метров и 70+70 метров победу одержал студент колледжа спорта и сервиса Юрий Гармаев, серебро – у Василия Ринчино из СДЮШОР-9, бронза – у Соелмы Сыреновой из Тункинской ДЮСШ.

Федерация стрельбы из лука оценивает выступление бурятских спортсменов на «отлично». Отметим, что медали удалось завоевать воспитанникам как именитых тренеров, таких как Александр Хамнагдаев, Валентина Базарова, Сэсэг Доржиева, Бато Шойжилцыренов, так и молодого наставника Виктора Эрдыниева.

Первенство России стало этапом отбора на первенство мира, которое пройдет в августе в Польше.

Кроме того, четыре спортсмена остались на учебно-тренировочные сборы перед Кубком Европы. Он состоится с 17-24 июля на Кипре. Это Юрий Гармаев, Константин Санжицыбиков, Василий Ринчино, Соелма Сыренова, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх