Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжный спорт будет развиваться в Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>3 февраля, в Малом зале Мариинского дворца прошла пресс-конференция на тему "Развитие лыжного спорта в Санкт-Петербурге" Организатор пресс-конференции, депутат Законодательного Собрания СПб <b>Владимир Белозерских</b>, отметил, что в 2003 году наш город занял 3-е место среди лыжных российских команд (женская сборная - 1-е место). На сегодняшний день развитие лыжного спорта (как массового, так и профессионального) является одним из приоритетных направлений городской политики в области физкультуры и спорта. В петербургском парламенте этому направлению особое внимание уделяют депутаты - члены фракции "Спортивная Россия" и члены профильной комиссии ЗС по делам молодежи, спорта и туризма... </p>

8:0904.02.2004

3 февраля, в Малом зале Мариинского дворца прошла пресс-конференция на тему "Развитие лыжного спорта в Санкт-Петербурге" Организатор пресс-конференции, депутат Законодательного Собрания СПб Владимир Белозерских, отметил, что в 2003 году наш город занял 3-е место среди лыжных российских команд (женская сборная - 1-е место).

На сегодняшний день развитие лыжного спорта (как массового, так и профессионального) является одним из приоритетных направлений городской политики в области физкультуры и спорта. В петербургском парламенте этому направлению особое внимание уделяют депутаты - члены фракции "Спортивная Россия" и члены профильной комиссии ЗС по делам молодежи, спорта и туризма.

Среди важных спортивных состязаний, которые в ближайшее время пройдут в нашем регионе, В.Белозерских назвал проведение XI Токсовского международного лыжного марафона, который стартует 15 февраля в 11 часов в поселке Токсово Ленинградской области.

Подробнее о марафоне рассказали его участники и организаторы - неоднократная Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заместитель председателя комиссии по массовому спорту Президентского совета, Любовь Егорова, генеральный директор АНО "Токсовский марафон" Андрей Сергеев, заместитель ген. директора Татьяна Мишненкова, генеральный спонсор марафона Николай Каретников.

Впервые Токсовский марафон (основная дистанция - 53 км) был проведен в 1993 году. В 1998 году он принят в члены Союза самых значительных лыжных марафонов Европы "Euroloppet". Сегодня Токсовский марафон остается единственной лыжной гонкой Северо-Западного региона, которая имеет статус международной, и в которой могут принять участие как профессиональные спортсмены, так и просто любители лыжного спорта. Все участники состязания делятся на 12 возрастных категорий. Главные призы марафона - автомобили ВАЗ-2109 и ВАЗ-2107.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:46 11.02.2005
Шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова расстается с большим спортом

Шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова расстается с большим спортом. Официальные проводы прославленной спортсменки прошли сегодня в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга. В торжественной и немного грустной церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов, командующий войсками Ленинградского военного округа Валентин Бобрышев, другие официальные лица, известные спортсмены и политики...

9:15 28.12.2004
Олимпийская чемпионка Любовь Егорова завершила карьеру лыжницы

Шестикратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту Любовь Егорова в понедельник на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявила о своем уходе из большого спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх