Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ледовй дворец "Юбилейный" открылся в Железногорске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">28 сентября в г.Железногорск Курской области был открыт ледовый дворец "Юбилейный". В торжественной церемонии приняли участие губернатор области <b>Александр Михайлов</b>, руководители города, депутаты Госдумы, ветераны спорта, юные спортсмены. Это событие было приурочено к юбилею города. С праздником города и с открытием современного спортивного объекта жителей Черногорска поздравил губернатор Курской области Александр Михайлов.</p>

9:2202.10.2012

28 сентября в г.Железногорск Курской области был открыт ледовый дворец "Юбилейный". В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Александр Михайлов, руководители города, депутаты Госдумы, ветераны спорта, юные спортсмены.

Это событие было приурочено к юбилею города. С праздником города и с открытием современного спортивного объекта жителей Черногорска поздравил губернатор Курской области Александр Михайлов.

"Железногорск, - сказал глава региона, - известен в нашей области и даже за ее пределами еще и как кузница выдающихся спортсменов, не раз защищавших честь страны на мировых первенствах".

В состав спортивного комплекса вошла арена с искусственным льдом размером 60 м х 30 м, на которой будут проводиться тренировочные занятия и соревнования по фигурному катанию и хоккею с шайбой. Кроме того, в Ледовом дворце будет работать зал индивидуальной силовой подготовки, тренажерный зал и хореографический зал. В новом Ледовом дворце будут проходить занятия отделений хоккея и фигурного катания ДЮСШ "Ассоциация восточных единоборств" и массовые катания.

В рамках торжественно открытия на льду "Юбилейного" прошел хоккейный турнир между командами команд городов Железногорска, Курска и Шостки. Перед гостями праздника выступили воспитанники СДЮСШОР отделения фигурного катания г. Курска.

Крытый каток в Железногорске возводился в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Из федерального бюджета на строительные работы было выделено 95 млн рублей.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх