Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок России по тхэквон-до ИТФ завершился в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Завершились бои Кубка России по тхэквон-до (ИТФ), проходившие в Екатеринбурге 7 и 8 ноября. В них приняли участие команды из 18 регионов страны. В первый день свердловчане вышли в четыре из семи финальных боев личного спарринга. Но победить удалось только двоим. <b>Александр Бакиров</b>, ставший месяц назад чемпионом мира, подтвердил свое высокое звание...</p>

10:5910.11.2009

Завершились бои Кубка России по тхэквон-до (ИТФ), проходившие в Екатеринбурге 7 и 8 ноября. В них приняли участие команды из 18 регионов страны.

В первый день свердловчане вышли в четыре из семи финальных боев личного спарринга. Но победить удалось только двоим. Александр Бакиров (весовая категория - до 57 килограмм), ставший месяц назад чемпионом мира, подтвердил свое высокое звание и стал первым победителем Кубка. Удачно выступил и Равшан Шамуратов (весовая категория - до 71 килограмм, к победам на Кубке мира 2007 и чемпионате России 2006 он прибавил красивую победу на Кубке России 2009.

В третьем финальном бое (до 78 килограмм) спортивное счастье отвернулось от уральца Алексея Драпа и победителем стал опытный боец из Чеченской республики Шамиль Хакимов. Не порадовали итоги схватки еще одного нашего чемпиона мира Андрея Кресса - бой выиграл спортсмен из Москвы Алексей Марченков (до 85 килограмм).

Еще в трех финалах первого дня победителями стали: Роберт Юзиханов (Тюменская область), Иван Жадан (Санкт Петербург), Артем Белов (Москва).

Наибольший интерес зрителей второго дня состязаний вызвали командные бои. Здесь порадоваться можно за наших юношей, команда «Свердловская область 1» поднялась на первую ступень пьедестала. У девушек лучшей стала команда Бурятии. У женщин - Санкт Петербурга. Самой сильной среди мужских команд оказалась команда Москвы: в напряженном поединке москвичи вырвала победу у победителей минувшего года - борцов республики Чечня.

Всего же за два дня соревнований во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» было разыграно более 50 комплектов наград. За победу в общекомандном зачете Кубок России был вручен единоборцам из Петербурга, сообщает sverdlsport.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх