Красноярский спортсмен Максим Бархатов стал пятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

<p align="justify">Красноярский спортсмен <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2" target=new>Максим Бархатов</a> стал пятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу. На завершившемся в Пуэрто- Рико чемпионате мира он завоевал "золото" в весовой категории 120 кг. Как сообщили сегодня в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, "по ходу турнира сибиряк проигрывал своему сопернику из Болгарии 15,5 кг, но в последний день соревнований в последнем подходе финального упражнения "тяга" сумел добиться победы.</p>

12:1406.11.2012

Красноярский спортсмен Максим Бархатов стал пятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу. На завершившемся в Пуэрто- Рико чемпионате мира он завоевал "золото" в весовой категории 120 кг.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, "по ходу турнира сибиряк проигрывал своему сопернику из Болгарии 15,5 кг, но в последний день соревнований в последнем подходе финального упражнения "тяга" сумел добиться победы. Результат Максима Бархатова - 1052,5 кг /410,0+282,5+360,0/. Победа сибирского спортсмена помогла сборной России занять первое место в общекомандном зачете соревнований".

Чемпионат мира по пауэрлифтингу стал отборочным соревнованием на Всемирные Игры неолимпийских видов спорта, которые состоятся летом 2013 года в Колумбии, сообщает ИТАР-ТАСС.

11:50 31.10.2012
Пять мировых рекордов установил на чемпионате мира по пауэрлифтингу россиянин Сергей Гладких

Сразу пять мировых рекордов установил на чемпионате мира по пауэрлифтингу спортсмен из Енисейска Красноярского края Сергей Гладких. Турнир стартовал в Пуэрто-Рико. В первый день соревнований золотые медали завоевали три российских спортсмена, сообщили сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона. Сергей Гладких выступает в весовой категории до 66 кг. В приседании он стал автором двух мировых рекордов /310,0 кг и 315,0 кг/ и занял первое место. В жиме лежа атлет побил юниорский мировой рекорд /205,0 кг/ и стал вторым.