Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярские спортсмены стали обладателями Кубка России по плаванию в ластах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">11-15 февраля в Кемерово прошел Кубок России по плаванию в ластах. Красноярские спортсмены впервые за 40 лет стали обладателем Кубка в командном зачете. В мужской эстафете красноярская команда праздновала победу на дистанции 4х100 метров и заняла второе место на дистанции 4х200 метров. Женская сборная стала бронзовым призером на дистанции 4х200 метров...</p>

11:0918.02.2008

11-15 февраля в Кемерово прошел Кубок России по плаванию в ластах. Красноярские спортсмены впервые за 40 лет стали обладателем Кубка в командном зачете. В мужской эстафете красноярская команда праздновала победу на дистанции 4х100 метров и заняла второе место на дистанции 4х200 метров. Женская сборная стала бронзовым призером на дистанции 4х200 метров.

В индивидуальном зачете лучшей из красноярских спортсменов стала Марина Бабкина, завоевавшая две золотые медали на дистанциях 800 метров и 1500 метров. Елена Кононова на этих же дистанциях завоевала бронзовые медали. Антон Какоулин был первым на 50 метров в классических ластах. На этой же дистанции бронзовую награду завоевал еще один красноярец Алексей Степанов. Владимир Соколов занял второе место на «двухсотметровке» в классических ластах и третье на дистанции «100 метров». Федор Бабаев был третьим на дистанции 400 метров в дисциплине «подводное плавание». Денис Кувайшин завоевал серебряную медаль на 100 метров (подводное плавание), и бронзовую медаль - на 100 м. (плавание в ластах). Григорий Россохин стал бронзовым призером на дистанции 100м. (подводное плавание). Серебряный призером на дистанции 1500 м стал Максим Айтов, установив при этом рекорд Красноярского края.

Основной костяк сборной края составили воспитанники красноярской спортивной школы олимпийского резерва «Спутник». Тренируют спортсменов заслуженные тренеры России Игорь Толстопятов и Сергей Фалеев, а также Андрей Крутяков, Павел Попов и Иван Сбродов.

Отметим, что Антон Какоулин и Алексей Степанов являются представителями классического плавания и тренируются в СДЮСШОР «Энергия» под руководством Андрея Гринько.

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх