Красноярская команда по фитнес-аэробике впервые завоевала «серебро» на чемпионате Европы

<p align="justify">С 10 по 12 мая в г. Лорет-де-мар (Испания) проходил чемпионат Европы по фитнес-аэробике среди взрослых команд. Участвовало 29 команд из Чехии, Дании, Нидерландов, Франции, Италии, Испании и др. Россию представляли семь команд. В номинации «Фанк. Хип-Хоп» участвовала команда «Вираж» из Красноярска (тренер <b>Людмила Иванова</b>)...</p>

12:0916.05.2007

С 10 по 12 мая в г. Лорет-де-мар (Испания) проходил чемпионат Европы по фитнес-аэробике среди взрослых команд. Участвовало 29 команд из Чехии, Дании, Нидерландов, Франции, Италии, Испании и др. Россию представляли семь команд. В номинации «Фанк. Хип-Хоп» участвовала команда «Вираж» из Красноярска (тренер Людмила Иванова).

По итогам соревнований красноярская команда пробилась в финал и стала серебряным призером чемпионата Европы. В номинации «Степ-аэробика» победу праздновала команда из Москвы. В номинации «классическая аэробика» бронзовым призером стала команда из Самары.

«Красноярская команда впервые завоевала «серебро» на взрослых соревнованиях такого крупного ранга. Важность достижения подчеркивается еще и тем, что оно завоевано в номинации «Хип-хоп», где в последнее время наблюдается особенно жесткая конкуренция», - отметила президент красноярской федерации фитнес-аэробики Елена Курмашина.

Став победителями чемпионата России-2007, команда «Вираж» автоматически отобралась на чемпионат мира, который пройдет осенью в Сербии.