Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конкуренция за золото на Чемпионате мира 2016 по латиноамериканским танцам в Кремле будет нешуточной!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Меньше двух месяцев остается до старта важнейшего события в жизни танцевального спорта. <strong>29 октября Россия в третий раз проведет Чемпионата мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов.</strong> Эпицентром танцевальной жизни в этот день станет Кремлевский дворец. Чемпионат мира проводится при поддержке государственной корпорации &quot;РОСТЕХ&quot;, Генеральный партнер чемпионата мира &ndash; &quot;Газпромбанк&quot;. <strong>Организацией нынешнего соревнования, как и всех предыдущих танцевальных турниров в Кремле, руководит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.</strong> Легендарный советский и российский танцор выступит в этот вечер также в роли ведущего.</p>

12:1112.09.2016

Меньше двух месяцев остается до старта важнейшего события в жизни танцевального спорта. 29 октября Россия в третий раз проведет Чемпионата мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Эпицентром танцевальной жизни в этот день станет Кремлевский дворец. Чемпионат мира проводится при поддержке государственной корпорации "РОСТЕХ", Генеральный партнер чемпионата мира – "Газпромбанк". Организацией нынешнего соревнования, как и всех предыдущих танцевальных турниров в Кремле, руководит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов. Легендарный советский и российский танцор выступит в этот вечер также в роли ведущего.

Каждое состязание по спортивным танцам, проходящее в стенах Кремля — ожидаемое событие, но главный старт сезона спортсмены, судьи и зрители ждут с особым нетерпением. Не удивительно, что уже сейчас основная часть билетов уже распродана. И потому, желающим успеть "запрыгнуть в последний вагон" нужно торопиться с бронированием мест. Только присутствуя в зале можно уловить особую ауру танцевальных соревнований, ощутить накал страстей на паркете, пережить волнение за полюбившийся дуэт, поддержать своих фаворитов, увидеть, как на ваших глазах зарождаются новые великие пары, прочувствовать эмоциональную связь между партнерами, которую демонстрируют только самые талантливые, увлеченные спортсмены.

Несмотря на то, что лидеры мировых рейтингов в латине известны, конкуренция среди участников чемпионата ожидается нешуточная. Сейчас уровень большинства дуэтов настолько высок, что выхода в финал можно ожидать от очень многих спортсменов. К тому же на этот раз, Кремлевский турнир обещает быть весьма представительным. Число дуэтов планирующих приехать на чемпионат уже выше, чем в прошлые годы, и список участников продолжает пополняться. Организаторы даже намереваются назначить старт турнира на час раньше обычного.

Для танцоров любого уровня выступление на одном из лучших паркетов мира — это счастливая возможность получить невероятные эмоции, насладиться собственным исполнением и танцами соперников, зарядиться положительной энергией исходящей не только от благодушно настроенной публики, но и от величественных древних Кремлевских стен в самом сердце России.

Ни для кого не секрет, что многократные чемпионы мира (в том числе и 2015 года) Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко, выступающие под звездно-полосатым флагом, и на этот раз едут только за победой. Но никто не возьмется предсказать, позволят ли им увезти с собой очередной золотой трофей их основные конкуренты многократные серебряные призеры Маурицио Весково и Андра Вайдилайте из Канады и обладатели множества бронзовых наград Стефано ди Филиппо и Дарья Чеснокова — соотечественники действующих чемпионов.

Не стоит забывать, что на соревнованиях подобного уровня невероятно престижно не только попадание на пьедестал, но и выход в финал. За эту возможность в сражение вступят такие сильнейшие танцоры планеты как Нино Лангелла и Анна Мельникова, представляющие Италию; Павел Звычанный и Ангелик Майер, отстаивающие на международных соревнованиях честь германского флага; танцоры из Датского королевства Троллс Багер и Инна Желязкова. Интересно, чем ответят сильнейшим заокеанским дуэтам британские танцоры Нил и Екатерина Джонс. Пристальное внимание лидеры мирового рейтинга обращают на конкурентов из России. Самым серьезным образом к соревнованиям готовятся действующие чемпионы Европы Евгений Смагин и Полина Казаченко. Можно не сомневаться, что они уже готовы дать бой сильнейшим парам планеты. Станислав Попов не раз отмечал невероятную организованность и целеустремленность пары, и это позволяет надеяться на то, что Евгений и Полина заставят своим танцем восхищаться не только зрителей и тех танцоров, которые будут рядом на паркете, но и судей. Без сомнений, высокое мастерство и волю к победе продемонстрируют и другие россияне. Обладатели медалей бронзового достоинства последнего чемпионата Европы Роман Ковган и Дария Палей наверняка готовятся вновь покорить сердца зрителей и судей мирового первенства чарующим обаянием, отточенным мастерством и уникальным чувством партнерства в дуэте. Высокий уровень танцевания демонстрируют по ходу сезона и другие дуэты, которые будут выступать в Кремле под цветами российского флага. Болельщикам скучать не придется.

Чтобы немного расслабиться и на несколько минут отвлечься от соревновательных эмоций, зрителям тоже будет дана возможность выйти на паркет и потанцевать, пока участники будут отдыхать между выступлениями.

Те, кому посчастливится в этот вечер оказаться в Кремле, увидят воочию лучшее танцевальное шоу, насладятся музыкой в исполнении неподражаемого Георгия Мушеева. Заслуженный артист России вместе с музыкантами группы "7 ветров" вот уже почти два десятилетия обеспечивает музыкальное сопровождение соревнований по латиноамериканским танцам.

Всякий раз, и этот не исключение, организаторы придумывают что-то новое, интересное, чтобы каждый спортсмен и каждый зритель получил ощущение праздника, чтобы глаза светились радостью. Устроители стремятся сделать всё, чтобы вечер запомнился, и каждый увез бы с собой лучшие воспоминания о чарующем действе.

Высокий уровень подготовки соревнований, который из года в год поддерживают организаторы танцевальных мероприятий в Кремле делает их одними из самых престижных в мире, самыми желанным для профессионалов и мечтой для танцоров-любителей. Высокопрофессиональную работу мастеров по свету и звуку, операторов и продюсеров из года в год отмечают участники, всякий раз устремляющиеся на московские турниры как на великолепный праздник. Нет сомнений, что и в этом году Чемпионат мира в Кремле станет для всех настоящим красочным карнавалом, дарящим радость и счастье причастности к грандиозному событию.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх