Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда Самары стала лучшей по итогам всероссийской регаты на Кубок Федора Конюхова в классе яхт "Оптимист"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Команда Самары стала лучшей по итогам всероссийской регаты на Кубок знаменитого путешественника <b>Федора Конюхова</b> в классе яхт "Оптимист". Соревнования проходили с 1 по 3 июня в городе Миассе на озере Тургояк / Южный Урал/, в них приняли участие 82 юных яхтсмена из шестнадцати регионов страны - от Москвы до Иркутской области. Как сообщил 4 июня исполнительный директор Всероссийской федерации парусного спорта <b>Оскар Конюхов</b>, за три дня участники провели пять гонок.</p>

9:1305.06.2012

Команда Самары стала лучшей по итогам всероссийской регаты на Кубок знаменитого путешественника Федора Конюхова в классе яхт "Оптимист". Соревнования проходили с 1 по 3 июня в городе Миассе на озере Тургояк / Южный Урал/, в них приняли участие 82 юных яхтсмена из шестнадцати регионов страны - от Москвы до Иркутской области.

Как сообщил 4 июня исполнительный директор Всероссийской федерации парусного спорта Оскар Конюхов, за три дня участники провели пять гонок. В командном зачете первое место досталось дружине из детско-юношеской школы олимпийского резерва номер 1 города Самары в составе Семена Кривобокова, Максима Тенякова и Екатерины Ермаковой. Второе место заняла команда "Миасс - Омск", третье - коллектив "Сызрань" из Самарской области.

На розыгрыше Кубка Федора Конюхова определились обладатели 15 лицензий для участия в первенстве России нынешнего года в классе яхт "Оптимист". Путевки на эти состязания достались юным шкиперам из Самары, Москвы, Новосибирска, Миасса, Перми, Челябинска, Сызрани, Омска и города Камышин Волгоградской области.

Для развития в России детского парусного спорта в ходе регаты был обсужден вопрос проведения учебно-тренировочных сборов юных яхтсменов в зимний период за пределами РФ - в Португалии, Испании, Италии или на Кипре. По итогам сезона-2012 ассоциация класса "Оптимист" сформирует рейтинг из 100 лучших спортсменов. Оскар Конюхов считает, что для ассоциации было бы правильным взять на себя расходы по зимней подготовке первой десятки.

Следующая регата на Кубок Федора Конюхова в классе "Оптимист" пройдет в 2013-м году с 28 по 31 мая, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:10 27.06.2012

С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх