Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клубы из России, Белоруссии, Украины и Казахстана примут участие в традиционном турнире по индорхоккею "Подмосковные вечера"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Клубы из России, Белоруссии, Украины и Казахстана примут участие в традиционном турнире по индорхоккею "Подмосковные вечера". Эта игра является зимней разновидностью хоккея на траве, в международном календаре прописаны чемпионаты мира и Европы. Многие известные мастера летнего хоккея начинали свой путь в большой спорт с игры в зале на площадке уменьшенных размеров. Турнир в Электростали проводится в 18-й раз. В нынешнем соревновании сыграют клубы, которые составляют костяк своих национальных сборных, как по индорхоккею, так и по хоккею на траве.</p>

8:4227.11.2012

Клубы из России, Белоруссии, Украины и Казахстана примут участие в традиционном турнире по индорхоккею "Подмосковные вечера".

Эта игра является зимней разновидностью хоккея на траве, в международном календаре прописаны чемпионаты мира и Европы. Многие известные мастера летнего хоккея начинали свой путь в большой спорт с игры в зале на площадке уменьшенных размеров.

Турнир в Электростали проводится в 18-й раз. В нынешнем соревновании сыграют клубы, которые составляют костяк своих национальных сборных, как по индорхоккею, так и по хоккею на траве. Это – "Динамо-Электросталь" /Россия, Московская обл./, "Строитель" /Белоруссия, Брест/, "Колос" /Украина, Винница/.

В женском турнире фаворитами считаются команды, в составе которых есть игроки, неоднократно становившиеся призерами крупнейших европейских соревнований - "Сумчанка" / Украина, Сумы/, "Ритм" /Белоруссия, Гродно/. Вызывает также интерес приезд из Казахстана женского клуба "Бесарыс" /Талды-Курган/. В Казахстане постепенно возвращают традиции травяного хоккея, создают условия для его развития.

"В наступившем сезоне по индорхоккею главным событием станет молодежный чемпионат Европы для игроков не старше 21 года, - сказал главный тренер подмосковного Динамо Игорь Шишков. – Поэтому на нашем представительном турнире "Подмосковные вечера" мы проверим перспективных ребят, которым, возможно, предстоит вести борьбу за путевку на Олимпийские игры в Рио-де- Жанейро-2016 в составе сборной России по хоккею на траве.

Турнир в Электростали пройдет 30 ноября – 2 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:50 11.12.2012

Индорхоккеисты подмосковного клуба "Динамо-Электросталь" заняли второе место в розыгрыше Кубка Франции в Руане. В финале они уступили "Амстердаму" из Нидерландов в серии послематчевых пенальти – 4:5 /основное время – 4:4/. Лучшим игроком турнира признан электросталец Дмитрий Азаров, забивший в пяти матчах 13 мячей. Подмосковная команда является неизменным участником соревнования в Руане. В 2008 году в финале они обыграли немецкий клуб "Уленхостер" из Гамбурга /один из сильнейших в мире, трехкратный победитель Евролиги по хоккею на траве/.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх