Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кировская область примет эстафету флага Универсиады-2013

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Кировская область в среду примет эстафету флага XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года, сообщил пресс-центр правительства области. В сообщении говорится, что в среду утром поезд "Универсиада в твоем городе" прибудет в Киров. Участников, экипированных в символику Универсиады-2013, с флагами России и Татарстана, встретит делегация от Кировской области.</p>

13:4121.09.2011

Кировская область в среду примет эстафету флага XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года, сообщил пресс-центр правительства области.

В сообщении говорится, что в среду утром поезд "Универсиада в твоем городе" прибудет в Киров. Участников, экипированных в символику Универсиады-2013, с флагами России и Татарстана, встретит делегация от Кировской области.

Всемирная универсиада на протяжении многих лет является главным студенческим спортивным соревнованием. На закрытии XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в китайском Шеньжене 23 августа 2011 года состоялась торжественная церемония передачи главного символа международного студенческого спорта - флага FISU - России, которая примет следующую Универсиаду 2013 года в Казани.

Осенью 2011 года флаг FISU отправился в эстафету по крупнейшим городам страны. В каждый из городов флаг FISU доставляется делегацией известных спортсменов, представителей дирекции Универсиады, лидеров студенческих и молодежных организаций, волонтеров на специальном поезде "Универсиада в твоем городе".

"В среду в Кирове состоится церемония присвоения статуса "посол Универсиады" и передачи копии флага FISU студентке кировского вуза, чемпионке мира и России по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Алисе Скопиной. Кроме того, студенческий актив Кировской области встретится со студенческими лидерами Татарстана", - отмечает пресс-центр.

В рамках эстафеты флаг Универсиады уже посетил Ижевск, Пермь, Уфу, Оренбург и другие города. После Кирова эстафету примет Москва. Общая продолжительность маршрута - более 10 тысяч километров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:26 31.01.2014
Премьер-министр России вручит президентские грамоты победителям летней Универсиады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня примет участие в церемонии награждения победителей XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

11:13 28.01.2014
Президент России подписал указ о награждении спортсменов и организаторов Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и о поощрении отдельных спортсменов и тренеров, организаторов Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

15:40 14.01.2014
Владимир Путин наградил 20 человек за вклад в подготовку Универсиады в Казани

Президент России Владимир Путин наградил 16 человек орденами за вклад в подготовку и проведение летней Универсиады в Казани в 2013 году, еще четыре человека удостоились званий "заслуженный работник связи" и "заслуженный строитель".

13:00 30.12.2013

Президент РФ Владимир Путин отдал распоряжение объявить благодарность победителям зимней Универсиады в Трентино (Италия) "за высокие спортивные достижения" на соревнованиях.

14:51 21.12.2013

Российский лыжник Владислав Скобелев стал победителем гонки на 30 километров классическим стилем на зимней Универсиаде в Трентино (Италия). В субботу Скобелев преодолел дистанцию за 1 час 23 минуты 14,2 секунды. Серебро и бронза также достались российским лыжникам - Ермилу Вокуеву (+2,4 секунды) и Андрею Феллеру (+4,6).

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх