Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хомич: буду отстаивать свою репутацию новыми победами

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская тяжелоатлетка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1255" target=new>Альбина Хомич</a> намерена принять участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике в 2005 году. Oб этом спортсменка заявила 2 сентября на пресс-конференции...</p>

9:5003.09.2004

Российская тяжелоатлетка Альбина Хомич намерена принять участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике в 2005 году. Как сообщает ИА Байкальская служба новостей, об этом спортсменка заявила 2 сентября на пресс-конференции.

"Я не намерена опускать руки. Буду тренироваться дальше. В следующем году собираюсь принять участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике и доказать, на что я способна", - сказала Альбина Хомич Как известно, Альбина Хомич, член олимпийской сборной России по тяжелой атлетике, во время Олимпийских Игр в Афинах была отстранена от соревнований за шесть дней до выступления. В пробе А нашей спортсменки найдены следы метандростеналола.

По словам тренера Альбины Хомич Андрея Старикова, контрольная проба B до сих пор не вскрыта: "Всемирная антидопинговая организация - очень закрытая структура. Что творится внутри ее - никто не знает. Руководство Олимпийского комитета России не захотело отстаивать честь наших спортсменок и не настояло на вскрытии пробы B и анализе ДНК".

По мнению тренера ангарской штангистки, в случае с этим допинговым скандалом не исключается подлог. Андрей Стариков признался, что Альбину Хомич готовили как золотую медалистку, реальных конкурентов у нее не было. Но сейчас подавать в суд и оспаривать результаты бесполезно. "Кто я такая, чтобы в одиночку, без поддержки идти против серьезных международных организаций. У меня просто ничего не получится, - сказала Хомич. - Отстаивать свою репутацию, показать, на что действительно способна, я намерена другим путем. Путем дальнейших побед на чемпионатах разного уровня.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх