Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеист Сидни Кросби избран «Олимпийским послом молодежи» на зимних Юношеских олимпийских играх в Инсбруке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Хоккеист <b>Сидни Кросби</b> избран МОК "Олимпийским послом молодежи" на зимних Юношеских олимпийских играх-2012 в Инсбруке. "Канадский олимпийский комитет гордится Сидни Кросби, - заявил председатель комитета <b>Мишель Обю</b>. - Именно он забросил победную шайбу в олимпийском хоккейном турнире в Ванкувере"...</p>

8:5623.12.2011

Хоккеист Сидни Кросби избран МОК "Олимпийским послом молодежи" на зимних Юношеских олимпийских играх-2012 в Инсбруке.

"Канадский олимпийский комитет гордится Сидни Кросби, - заявил председатель комитета Мишель Обю. - Именно он забросил победную шайбу в олимпийском хоккейном турнире в Ванкувере. Сидни - канадский герой Олимпиады и теперь он своим примером будет вдохновлять следующее поколение олимпийских героев. Для программ "Олимпийские послы молодежи" нужны именно такие выдающиеся люди".

По словам Мишеля Обю, Канадский олимпийский комитет способствовал выдвижению 24-летнего Сидни Кросби на пост "Олимпийского посла молодежи" и гордится тем, что он будет представлять Канаду на Юношеской олимпиаде.

Помимо Сидни Кросби "Олимпийскими послами молодежи" стали южнокорейская фигуристка Ким Ён А, французский лыжник Кевин Роллан, американская горнолыжница Линдси Вонн и австрийский горнолыжник Бенджамин Райх. Все они в дни Юношеской олимпиады в Инсбруке 13-22 января будут участвовать в мероприятиях, призванных повысить привлекательность спорта для молодежи, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх