Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Каякеры выходят на старт

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Начинается новый летний спортивный сезон и новый цикл подготовки к Лондонской-2012 олимпиаде. В том числе и в «бурноводинге». За последние годы сложился устоявшийся международный календарь спортивных соревнований и лучшие воднослаломисты мира традиционно начинают новый сезон стартами в «Липтонском слаломе» в Словакии. В них и принимала участие сборная команда России.</p>

10:2105.05.2009

Начинается новый летний спортивный сезон и новый цикл подготовки к Лондонской-2012 олимпиаде. В том числе и в «бурноводинге». За последние годы сложился устоявшийся международный календарь спортивных соревнований и лучшие воднослаломисты мира традиционно начинают новый сезон стартами в «Липтонском слаломе» в Словакии. В них и принимала участие сборная команда России. Наиболее удачливым оказался участник Пекинской Олимпиады Александр Липатов, который на каноэ-одиночке занял в финале второе место, сумев опередить олимпийского чемпиона Михаила Мартикана (Словакия). По итогам этих соревнований и был составлен первый рейтинг в 2009г в гребном слаломе, который сегодня выглядит так:

Мужчины.

Байдарка-одиночка:
1.Павел Эйгель (Москва) - 4 очка
2-3. Михаил Агеенко и Михаил Шабакин (оба Москва) по 6 очков
4-5. Егор Войскобойников (Москва) и Евгений Доронин (Свердловская обл.) - 7 очков

Женщины.

Байдарка-одиночка:
1. Екатерина Перова - 2 очка
2. Марта Харитонова (С.Петербург) - 4 очка.
3. Екатерина Перова (Москва) - 6 очков
4. Екатерина Климанова - 8 очков
5. Полина Мухгалиева (Красноярск) - 10 очков

Мужчины

каноэ-одиночка:
1.Александр Липатов (С.Петрбург/Моск обл.) - 2 очка.
2-4 места: Михаил Образцов и Степан Новиков (оба Москва), Руслан Сайфиев (Бронницы/Пермь) по 7 очков
5. Павел Бизяев (Свердл.обл.) - 9 очков

Каноэ-двойка:
1. Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов (Нижний Тагил) - 2 очка
2-3 места. Алексей Афанасьев и Станислав Сенькин (С.Петербург) и Александр Чуприн и Сергей Тимошенский (С.Петербург) - по 5 очков
4. Алексей Суслов и Александр Кромер (Москва) - 8 очков
5. Павел Грызлов и Андрей Андреев (Красноярск) - 11 очков.

Так началась для Сборной России «карусель международных регат-09» и уже в мае её ждёт сначала Кубок мэра Кракова (Польша), затем Татранский слалом (Словакия) после чего наши «каякеры» вернуться в Россию и в Окуловке, что под Великим Новгородом, на построенном в прошлом году усилиями Российской федерации, местных организация и самих гребцов-слаломистов новом гребном канале проведут соревнования на Кубок России. Ну а потом главный старт месяца - чемпионат Европы в Ноттингеме (Великобритания). В ходе всех этих соревнований будет отбираться сборная команда, для участия в этапах Кубка Мира (во Франции, Словакии и Германии), и других многочисленных международных регатах. Ну а на финише, сборную ждёт главное испытание - чемпионат мира – 2009 г. в Сеу де Уржель (Франция). Пожелаем же нашей спортивной гребной эскадре счастливого плавания!

Юрий Плеханов специально для ИА Стадион

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:55 13.09.2013
Павел Эйгель и Александр Липатов вышли в полуфинал чемпионата мира по гребному слалому

Россияне Павел Эйгель и Александр Липатов вышли в полуфинал чемпионата мира по гребному слалому в соревнованиях байдарок-одиночек и каноэ-одиночек соответственно. Состязания проходят в Праге.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх