Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Камчатка получила право на проведение сертифицированных международных соревнований по ски-альпинизму

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Камчатка получила право на проведение сертифицированных международных соревнований по ски- альпинизму. Международная федерация ски-альпинизма (ИСМФ) официально признала соревнования в России &quot;Кamchatka ski-mountaineering race&quot; соответствующими стандартам и правилам федерации. В апреле 2013 года впервые в России на склонах камчатских вулканов прошли тестовые международные соревнования ИСМФ &quot;Kamchatka race&quot; в рамках пятого этапа розыгрыша Кубка России и восьмого чемпионата Камчатского края.</p>

12:1206.06.2013

Камчатка получила право на проведение сертифицированных международных соревнований по ски- альпинизму. Международная федерация ски-альпинизма (ИСМФ) официально признала соревнования в России "Кamchatka ski-mountaineering race" соответствующими стандартам и правилам федерации, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого правительства.

В апреле 2013 года впервые в России на склонах камчатских вулканов прошли тестовые международные соревнования ИСМФ "Kamchatka race" в рамках пятого этапа розыгрыша Кубка России и восьмого чемпионата Камчатского края. Для тестирования трасс, судейства и организации соревнований, а также оценки ресурсов и возможностей России на примере Камчатки на полуострове в тот период работала комиссия ИСМФ в составе ее вице-президента и финансового директора Льюиса Лопеса (Испания) и технического директора Александра Пилисье (Франция).

В результате край получил право на проведение сертифицированных международных соревнований и уже подал заявку на их организацию на полуострове в 2014 году. "После проведения этих соревнований мы сможем заявляться на проведение в России (на Камчатке) этапа Кубка мира", - сообщили в министерстве спорта и молодежной политики края.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх