Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Калужанка в третий раз стала чемпионкой мира по гиревому спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На протяжении последних лет успешно выступает на международных соревнованиях тренер Жуковской ДЮСШ <b>Ирина Пянко</b> (Калужская область). Не стал для девушки исключением и очередной чемпионат мира по гиревому спорту, который проходил в Эстонии.</p>

1:4425.11.2009

На протяжении последних лет успешно выступает на международных соревнованиях тренер Жуковской ДЮСШ Ирина Пянко (Калужская область). Не стал для девушки исключением и очередной чемпионат мира по гиревому спорту, который проходил в Эстонии, сообщает ИА REGNUM Новости. Своим соперникам калужанка в весовой категории до 68 килограммов шанса не оставила на успех. Как пишет по этому поводу районная газета "Жуковский вестник", Пянко за десять минут подняла гирю весом двадцать четыре килограмма сто пять раз. Этот результат позволил ей занять высшую ступень пьедестала.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх